На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

«Тверьлайф» протестировал приложение «Волга»

Новая транспортная реформа в Твери и области уже проходит свой второй этап. Ещё немного и  городская транспортная система полностью обновиться. Если на новеньких брендированных автобусах пока ещё можно доехать не во всех направлениях, то приложение «Волга» доступно всем. Журналист «Тверьлайф» решил его протестировать.

Скачали мы  его  бесплатно и беспрепятственно в Play Маркет, просто написал в поисковой строке:  «волга Тверь».

На главном окне удобно скомпонованы все основные функции. Например, если на вашем пути следования ещё  старая система сообщения, посредством маршруток, то вы можете не покупать абонемент, а положить с бесконтактной карты на кошелек приложения небольшую сумму. Это можно сделать, нажав  кнопку «купить абонемент»  справа от кошелька, потом ещё раз и выбрать необходимый тариф. Соответственно, пополнив кошелек.

Сразу отметим, что мы протестировали данную систему пополнения несколько раз, один раз была ошибка в процессе загрузки экрана тарифов. Но после повторного выхода на главную страницу, все пришло в норму и больше не сбивалось. Не переживайте, если что-то пошло не так, возможно, это неполадки в интернет-соединении или временный перегруз. Оплатить проезд, таким образом, можно через телефон. Когда вы пополнили кошелек, то во время проезда простой нажмите синюю кнопку «оплатить проезд приложением», разрешите ему доступ к камере, и наведите экран на QR код, который распечатан на листочках А4 во всех автобусах нового типа. Один раз, просто наведите, ничего нажимать не нужно. 1 секунда и вы увидите свой билет на экране, стоимость 25 рублей.

 

Кстати, поездки сохраняются в истории. Посмотреть её можно, нажав на главном экране, в верхнем правом углу на три белые полоски – откроется меню.

Также вы можете там посмотреть тарифы, поменять в настройках номер телефона и начать разговор с технической поддержкой, если у вас возникли какие-то вопросы.

Даже если на ваше сообщение не ответят сразу, оно будет сохранено в разделе «мои тикеты». Посмотреть которые можно будет при мощи меню и  кнопки «поддержка».

 

И самое главная интерактивная «фишка», которая раньше была привилегией столиц, это кнопка «автобусы на карте». Нажав на неё, вы увидите движение транспорта в режиме реального времени. Соответственно, вам не нужно ждать своего на улице, в непогоду, а отследить, когда он будет недалеко и спокойно выйти на остановку.  Правда, не делайте этого впритык, все-таки погрешность в 2-3 минуты есть, но это не недостаток конкретно этого приложения. Например, согласитесь, маячок такси тоже иногда отстает от реального времени.

Также в окне маршрутов можно попробовать построить путь следования, выбрав начальную и конечную точку. Если вашей улицы или дома нет в предложенных вариантах, то просто нажмите «на карте» и выберите остановку общественного транспорта вручную. Система ещё не совершенная, но она постоянно дорабатывается и обновляется.

Разработчики системы дали «Тверьлайф» следующий комментарий: «Мы работаем над улучшением работы системы ежедневно. Функционал информирования пассажиров всегда полезен, можно легко и удобно ориентироваться, на каком ты маршруте, где ты находишься, какая следующая остановка. Особенно это полезно в ночное\зимнее время суток. И особенно приятно для меня, как для жителя Твери, что системы и технологии, которые уже давно используются в столице потихоньку «приходят» и внедряются у нас».

Также в приложении есть кнопка «пополнить карту», где вы можете  только привязать несколько банковских карточек для оплаты проезда через приложение.

 

Сообщение «Тверьлайф» протестировал приложение «Волга» появились сначала на Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх