На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Тверской театр драмы приехал с гастролями в Волгоград

Тверской академический театр драмы посетит с гастролями Волгоград. 23, 24 и 25 июня на сцене Волгоградского нового экспериментального театра пройдёт показ ведущих репертуарных спектаклей, которые уже полюбились тверским зрителям.

Театральное искусство развивается на тверской земле уже более 265 лет.  По словам губернатора Игоря Рудени, Верхневолжье обладает богатой театральной историей, которую сегодня с успехом приумножают не только коллективы профессиональных, но и любительских театров.

Тверской драмтеатр представят жителям Волгограда спектакли – «Трамвай «Желание», «Ужин дураков», «Весы».

Организаторами гастролей выступает Росконцерт и Минкультуры РФ в рамках программы «Большие гастроли».  Театры меняются сценами на три дня. В Твери зрители неделей ранее увидели постановки Волгоградского нового экспериментального театра – «Вера, надежда, любовь», «Примадонны», «Отель двух миров».

Тверской академический театр драмы в 2021 году закрыл свой 275-ый театральный сезон.

Сегодня – это один из старейших театров России, где бережно сохраняют идеалы русского психологического театра, прежде всего, работой над произведениями русской классической литературы и драматургии. Однако есть место и экспериментам: в репертуарном листе театра – постановки по русской и зарубежной драматургии современности.

Тверской драмтеатр отличает высокопрофессиональная труппа, где много ярких, талантливых и известных имен – 4 народных артиста, 7 заслуженных артистов и 26 ведущих мастеров сцены.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх