На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Андрей Ефименко: Мечта жителей нашего посёлка сбывается

Для муниципалитетов Тверской области, которым необходимо ускорить темпы социально-экономического развития, будут разработаны индивидуальные программы на ближайшие пять лет. Вопрос обсудили на заседании правительства региона, которое 7 апреля провел губернатор Игорь Руденя.
Тему комментирует глава Молоковского района Андрей Ефименко:
– Главная наша задача – газификация поселка Молоково, наконец, стала решаться: нас включили в программу. Проект уже готов, в этом году начнутся работы. Если раньше из ближайших населенных пунктов газ был только в Бежецке, то теперь он придёт и к нам. Большая заслуга в этом принадлежит губернатору, который смог договориться с «Газпромом» о возобновлении программы газификации Тверской области. Решающим фактором стал приезд главы региона в наш район три года назад. Игорь Михайлович пообещал и слово свое сдержал: мы вступили в адресную инвестиционную программу. Важно, что доля софинансирования муниципалитета снизилась до 1 процента, а раньше было 10 процентов.
В конце апреля подрядчик выйдет на объект и начнёт прокладывать газовые сети по посёлку. Подключение к газу пойдет параллельно с Красным Холмом, где тоже заключен контракт, то есть будут газифицированы сразу два района.
Для нас это очень большое событие. Сколько себя помню, а я живу в Молокове 57 лет, здесь всегда шла речь о газификации. В посёлке никогда не было природного газа, но скоро мечта жителей сбудется.
«Задача регионального правительства – оказать содействие в формировании дополнительных возможностей для развития тех территорий, где нужно привлечь инвестиции, создать новые рабочие места. Мы должны обеспечить качество жизни граждан вне зависимости от муниципалитетов, где они проживают», – сказал Игорь Руденя. 

Сообщение Андрей Ефименко: Мечта жителей нашего посёлка сбывается появились сначала на Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх