На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

В Тверской областной антитеррористической комиссии прошло обсуждение безопасности школ

14 мая было проведено заседание Антитеррористической комиссии в Тверской области.

Как сообщили в пресс-службе правительства Тверской области, Игорь Руденя затронул один из важных вопрос об обеспечении комплексной безопасности образовательных организаций.

«В основе профилактики лежит работа с детьми, особенно с теми, кому не хватает семейного внимания, потому что большая часть проблем возникает именно из-за недостатка участия взрослых в жизни подростков», – подчеркнул Игорь Руденя.

Губернатор рассказал, что данная работа проводится в плановом режиме. За последние несколько лет Правительством Тверской области было выделено около 100 миллионов рублей на создание турникетов, видеонаблюдения, модернизацию технических систем оповещения, ограждений, установку тревожных кнопок в учреждениях региона.

На собрании были разобраны вопросы об усилении работы среди учащихся школ и техникумов, в том числе реализации региональной стратегии духовно-нравственного воспитания. Ее приняли в Тверской области в 2020 году. Главными задачами являются – формирование традиционных ценностей, популяризация «человека труда», укрепление института семьи, моральных и этических норм у детей и молодежи.

Также были рассмотрены дополнительные меры обеспечения безопасности в образовательных учреждениях.

Сообщение В Тверской областной антитеррористической комиссии прошло обсуждение безопасности школ появились сначала на Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх