На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Диана Потинян: Новые компьютеры, проекторы и другая техника поможет привлечь внимание школьника к обучению

19 января на заседании регионального правительства рассмотрели вопрос модернизации школ. Программа рассчитана на пять лет, сейчас объём её финансирования составляет почти 33 миллиарда рублей.

Тему комментирует учитель русского языка и литературы первой категории Диана Потинян:

-Я пришла работать в школу в 2016 году. Первым моим местом работы стала МОУ СОШ №15, которая находится в Юности. Уже тогда она была оснащена техникой, в кабинетах стояли проекторы и другая техника. Разумеется, с годами она устарела и требовала замены. И это только один пример. Следующим местом работы стала МБОУ СОШ №42, в которой я училась. Казалось бы, с того времени ничего не изменилось, такое же старое оборудование, которое было еще при моем обучении. Я взяла классное руководство, и за мной закрепили кабинет. В нем своими руками и при помощи родительского комитета мы сделали ремонт и поменяли технику.

На мой взгляд, новые компьютеры, проекторы и другая техника поможет привлечь внимание школьника к обучению. Я преподаю литературу, сейчас с учениками мы проходим сложные и объемные произведения. Ребятам было бы интересно увидеть фрагменты фильмов, чтобы провести анализ произведения. Хорошее оснащение – это возможность заинтересовать в своем предмете, дать материал на высоком и современном уровне. Кроме того, это сокращает время на подготовку. Нынешнее поколение детей очень активное, а технологии, новые методики и современный подход помогают сконцентрировать внимание ученика.

Не стоит забывать, что школы требуют ремонта. Сейчас принято решение региональной госпрограммы по развитию образования в Тверской области в пользу модернизации школ. Мы очень надеемся на улучшение школьной инфраструктуры, ведь от этого зависит будущее подрастающего поколения.

– Работа по обновлению школ проводится в соответствии с поручением Президента России Владимира Путина. Современные школы – это одно из ключевых условий для обеспечения качественного образования и воспитания школьников, вне зависимости от места проживания, – отметил Игорь Руденя.

The post Диана Потинян: Новые компьютеры, проекторы и другая техника поможет привлечь внимание школьника к обучению first appeared on Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх