На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Александр Канивец: Для меня субботник – это начало весны

Тверская область присоединится к Всероссийскому субботнику, который пройдет в регионах страны 24 апреля. Выйти на уборку в парки, скверы, на берега рек и озёр приглашают всех желающих жителей региона.
Тему комментирует ведущий инженер, председатель первичной профсоюзной организации ЗАО НИИ «Центрпрограммсистем» Александр Канивец:
– Для меня субботник – это начало весны. По моим ощущениям, она приходит не по календарю и даже не вместе с весенним солнцем и теплом, а именно после субботников – когда всё вокруг почистили, помыли, убрали, мусор вывезли, и Тверь преобразилась. Конечно, в идеале лучше было бы вообще не сорить, но так, увы, не получается. Значит, надо выходить и приводить в порядок свою маленькую планету – двор, улицу, город. Лично я каждый год участвую в субботниках – и на предприятии, и в общественных уборках территории.
Весенние субботники – одна их добрых традиций нашей страны. Сегодня их часто называют волонтёрскими акциями, но суть от этого не меняется – даже просто участвуя в субботнике, каждый из нас делает важное дело – улучшает городскую среду и экологию.
Особое внимание в Тверской области уделяется сохранению экологического равновесия, природных богатств, воспитанию бережного отношения к окружающей среде. «Нам необходимо эффективно использовать экологические ресурсы, обеспечить их сохранение и развитие для будущих поколений», – считает губернатор Игорь Руденя.

Сообщение Александр Канивец: Для меня субботник – это начало весны появились сначала на Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх