На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

В Тверской области есть 139 тысяч комплектов вакцины от ковида

Проведение вакцинации, текущая эпидемиологическая ситуация и другие вопросы безопасности граждан обсуждались на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции, которое 20 сентября провел губернатор Игорь Руденя.

Специалисты отмечают рост заболеваемости коронавирусной инфекцией в ряде регионов ЦФО у граждан, не успевших пройти вакцинацию. Доля вакцинированных среди заболевших жителей Верхневолжья не превышает 1%. В тяжёлой форме болезнь в основном протекает у непривитых граждан старше 60 лет.

Рост количества случаев COVID-19 медики связывают с возвращением людей из отпусков, началом учебного года, а также с сезонной заболеваемостью ОРВИ и гриппом.

Одной из самых действенных мер против распространения коронавирусной инфекции по-прежнему остается вакцинация.

На данный момент в Верхневолжье привито 385 734 человека. Запас вакцины в регионе составляет больше 139 тысяч комплектов. Ее количество постоянно пополняется.

Всего в Тверской области вакцинироваться можно в 56 пунктах. Запись ведется в МФЦ, по телефону 122, на портале gosuslugi.ru, на сайте электронной регистратуры medregtver.ru, по телефонам прививочных пунктов – они размещены на сайте Министерства здравоохранения Тверской области.

Без предварительной записи в Твери вакцинироваться можно в ТЦ «РИО» на площади Гагарина, в Торговом парке №1 на Октябрьском проспекте, в ТЦ «Рубин» на проспекте Калинина и ТЦ «Вавилон» в фитнес-клубе «Атлетик Джим», а также в Тверском цирке.

Наряду с вакцинацией следует неукоснительно соблюдать правила личной гигиены, социальную дистанцию и использовать медицинские маски при посещении мест массового скопления людей, напоминает пресс-служба регионального правительства.

В случае проявления признаков вирусного заболевания необходимо обращаться в центры амбулаторной помощи. На территории региона действует 12 таких центров. ЦАПы оказывают медицинскую помощь по записи. Записаться на прием можно с 8:00 до 19:00 по единому номеру вызова экстренных оперативных служб «122», через региональную медицинскую информационную систему www.medregtver.ru, в исключительных случаях – при очном обращении в регистратуру центра.

The post В Тверской области есть 139 тысяч комплектов вакцины от ковида first appeared on Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх