29 февраля президент Владимир Путин выступил с обращением к Федеральному Собранию, в котором определил задачи по развитию России до 2030 года. Ряд проектов напрямую коснулся Тверской области.
Тему комментирует журналист, член оргкомитета книжного фестиваля «Тверской переплет» Татьяна Иванченко:
— Конечно, нельзя не обратить внимание на слова президента о том, что за шесть лет правительство РФ направит дополнительно более 100 млрд.
рублей на просветительские, образовательные, исторические и другие творческие проекты в кино, интернете, социальных сетях. Это очень важно, чтобы при всех вызовах и сложностях, с которыми сегодня столкнулась Россия, культура не уходила на задний план, потому что именно она составляет основу сохранения национальной идентичности. Нужна государственная поддержка важных инициатив в сфере культуры. В этом году уже в десятый раз в Твери пройдет книжный фестиваль «Тверской переплет», и, конечно, хотелось бы, чтобы этот проект получил больше внимания от государства. Потому что это позволит увеличить аудиторию, привлечь больше интересных авторов, включить в орбиту нашего фестиваля новые имена, новых участников.
«Самостоятельность нужно доказывать и подтверждать каждый день. Речь идет об ответственности за настоящее и будущее России. Мы обязаны передать потомкам сильную страну», — подчеркнул Владимир Путин.
The post Татьяна Иванченко: Государственная поддержка культурных инициатив способствует сохранению национальной идентичности first appeared on Tverlife.ru.
Свежие комментарии