На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Олег Дубов: в Тверской области существенно изменился подход к формированию региональных программ

Для муниципалитетов Тверской области, которым необходимо ускорить темпы социально-экономического развития, будут разработаны индивидуальные программы на ближайшие пять лет. Вопрос обсудили на заседании правительства региона, которое 7 апреля провел губернатор Игорь Руденя.

Тему прокомментировал глава Оленинского муниципального округа, член Регионального политического совета партии «Единая Россия» Олег Дубов:

«С 2016 года существенно изменился подход к формированию региональных программ, что позволило участвовать в них всем муниципалитетам. Изменения коснулись трех основных направлений», – отметил Олег Дубов.

Также Олег Дубов рассказал о финансировании муниципальных образований:

«Значительно было увеличено финансирование программ, причем в разы. Как, например, по дорогам. Также появились подходы, которые позволяют участвовать всем муниципальным образованиям в различных программах финансирования. Таких программ, которых раньше не было, множество. Это позволяет привлекать существенные средства для решения проблем на территориях. За этот период мы смогли поменять 13 км асфальта на улично-дорожной сети на условиях софинансирования, отремонтированы 25 дворовых территорий.

Все это стало возможно за счет равномерного распределения финансирования среди муниципалитетов. Кроме того, улучшился порядок формирования программ, что очень важно, заблаговременно доводятся лимиты денежных средств, что позволяет проектировать работы, планировать и вовремя готовить проектно-сметную документацию. Соответственно, конкурсы можно объявлять с самого начала года и в быстрые сроки проводить работы. Изменилась методика распределения, что позволило нам в прошлом году сохранить все школы, в которых было печное отопление, замененное на водогрейное. За счет только районного бюджета мы бы не смогли сделать эту работу», – рассказал Олег Дубов.

«Задача регионального правительства – оказать содействие в формировании дополнительных возможностей для развития тех территорий, где нужно привлечь инвестиции, создать новые рабочие места. Мы должны обеспечить качество жизни граждан вне зависимости от муниципалитетов, где они проживают», – сказал Игорь Руденя.

 

Сообщение Олег Дубов: в Тверской области существенно изменился подход к формированию региональных программ появились сначала на Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх