На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Минтруд рассказал, какая судьба ожидает невакцинированных работников

18 июня в Тверской области введено обязательное вакцинирование для лиц некоторых профессий.

Сегодня Антон Костяков, глава Министерства труда и социальной защиты, сообщил, какая судьба ждет отказавшихся от вакцинирования сотрудников. Он акцентировал внимание на то, что на сегодняшний день, работодатель имеет полное право отстранить такого работника от дела.  А именно, на срок проведения обязательного вакцинирования.

“Если в регионе действует постановление санитарного врача об обязательности вакцинаций для отдельных категорий работников, то непривитого сотрудника можно отстранить”, — сказал Антон Котяков.

По его словам, сотрудника, не привившегося без объективных причин, не только имеют право отстранить от работы, но и оставить без зарплаты на этот период времени. Отстранение для непривитого работника будет действовать на тот период, на который вводится обязательная вакцинация. Однако об увольнении по причине отказа от вакцинации, как ранее уже сообщалось,  речи идти не может.

 “Увольнение работника за отказ от вакцинации не предусмотрено в российском трудовом законодательстве. Нужно помнить, что регионы сами могут решать, переводить ли сотрудников на удаленный режим работы”, – сообщил Котяков.

В стране зарегистрировано четыре вакцины: «Спутник V» и «Спутник лайт», «ЭпиВакКорона» и «Ковивак». 12 июня президент России Владимир Путин отметил, что от ковида привились 18 млн россиян.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх