На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

В Иваньковское водохранилище Тверской области выпустили 300 тысяч белых толстолобиков

Сотрудники Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области сообщают о выпуске молоди белого толстолобика в Иваньковское водохранилище, более известное как Московское море.

В ведомстве предполагают повышение рыбопродуктивности водохранилища в связи с быстрым темпом роста толстолобиков — им требуется всего 3-4 года, чтобы набрать 1 килограмм, тогда как основная промысловая рыба лещ достигает такого веса лишь к 12-13 годам.

Также толстолобики положительно влияют на чистоту воды — их популяция значительно уменьшает цветение воды и чрезмерное развитие водорослей.

На выпуск также приехали должностные лица Федерального агентства по рыболовству.

 

The post В Иваньковское водохранилище Тверской области выпустили 300 тысяч белых толстолобиков first appeared on Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник
наверх