На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

100 лет исполнилось ветерану Великой Отечественной войны, труженице тыла Полине Ивановой

10 мая 100 лет исполнилось ветерану Великой Отечественной войны, труженице тыла Полине Ивановне Ивановой. С юбилейной датой жительницу города Красный Холм Тверской области поздравил губернатор Игорь Руденя.

«Вы внесли свой вклад в героическую историю нашего Отечества. Ваше поколение показало нам пример, как сила духа и твердая вера в правоту своего дела могут преодолеть любые трудности и испытания.

Благодарю Вас за многолетний труд на тверской земле, которой Вы посвятили свою судьбу», – отметил Игорь Руденя.

Полина Ивановна родилась в деревне Некрасово Рамешковского района, там же окончила деревенскую начальную школу, затем продолжила учиться в районной средней школе. После окончания восьмилетки поступила в Лихославльское педагогическое училище, но доучиться не смогла – в мирную жизнь вмешалась война.

С 1942-го по 1945 год по направлению от милиции работала паспортисткой, оформляла документы, выписывала пропуска.

После войны Полина Ивановна вышла замуж и переехала в деревню Токариха Краснохолмского района. Работала на хлебоприемном предприятии, контролером в Краснохолмском РОВД.

Полина Ивановна Иванова награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.».

The post 100 лет исполнилось ветерану Великой Отечественной войны, труженице тыла Полине Ивановой first appeared on Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник
наверх