На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

В Твери подвели итоги Кубка Ильи Ковальчука

5 мая в Твери подвели итоги Кубка Ильи Ковальчука. В спорткомплексе «Юбилейный» состоялась торжественная церемония закрытия хоккейного турнира. В нем приняли участие восемь команд юношей 2008 года рождения. В 2021 году «Кубок Ильи Ковальчука» прошел в Твери в двенадцатый раз.

Накануне прославленный хоккеист, трехкратный обладатель Кубка Гагарина Илья Ковальчук провел встречу с участниками международного турнира. Всем командам-участницам чемпион Олимпийских игр, мира и России вручил подарки.

«Это родной для меня лёд, где всё начиналось. Всегда приятно приезжать в Тверь. Видно, что стадион уже не новый, но он в отличном состоянии. И дай Бог, чтобы как можно больше мальчишек и девчонок тренировались и играли здесь, получая удовольствие от спорта», – поделился впечатлениями по итогам встречи Илья Ковальчук.

На Кубок в Тверь Илья Ковальчук приехал практически сразу после того, как в составе клуба «Авангард» одержал победу на чемпионате Континентальной хоккейной лиги, завоевав главный трофей – Кубок Гагарина. Тогда с этим событием выдающегося воспитанника тверской школы хоккея поздравил губернатор Тверской области Игорь Руденя.

«Кубок Гагарина – это Ваш очередной спортивный триумф, который подчеркивает Ваши уникальные качества профессионала и труженика на льду, отдающего все силы любимой игре. Тверская область гордится Вашими успехами», – отмечено в телеграмме от Игоря Рудени.

Церемония награждения 5 мая началась с вручения призов всем командам-участницам турнира. Подарки получили капитаны.

Лучшим вратарем турнира признан голкипер «Тверичей» Дмитрий Медвежонков. Приз лучшего защитника получила Станислава Волкова из подмосковной «Армады». Лучшим нападающим стал Олег Чипсанов из питерского «Динамо-Юниора». Приз лучшего бомбардира вручен Даниилу Фомичеву из московских «Крыльев Советов». Отдельными призами награждены самые ценные и самые полезные игроки в своих командах.

Кроме того, вручены специальные призы от Ильи Ковальчука.

Обладателем игровой клюшки с автографом знаменитого хоккеиста стал нападающий Владислав Полозов из «Крыльев Советов». Игровой хоккейный свитер, в котором Илья Ковальчук в составе омского «Авангарда» выиграл серию матчей в плей-офф и завоевал Кубок Гагарина вручен лучшему  бомбардиру и снайперу тверской команды Александру Лаврентьеву. На счету юного форварда – 10 голов и 5 результативных передач.

Самым торжественным моментом стало вручение медалей и кубков призеров турнира. На этот раз бронза Кубка Ковальчука досталась хозяевам турнира – команде «Тверичи-2008», занимающейся в областной СШОР по хоккею под руководством тренеров Романа Савичева и Дмитрия Арсеньева.

Серебряные трофеи у питерской команды «Динамо-Юниор», кубок за первое место подняли над головой игроки столичной команды «Крылья Советов».

В Твери подвели итоги Кубка Ильи КовальчукаВ Твери подвели итоги Кубка Ильи КовальчукаВ Твери подвели итоги Кубка Ильи КовальчукаВ Твери подвели итоги Кубка Ильи КовальчукаВ Твери подвели итоги Кубка Ильи КовальчукаВ Твери подвели итоги Кубка Ильи КовальчукаВ Твери подвели итоги Кубка Ильи КовальчукаВ Твери подвели итоги Кубка Ильи КовальчукаВ Твери подвели итоги Кубка Ильи КовальчукаВ Твери подвели итоги Кубка Ильи Ковальчука

Сообщение В Твери подвели итоги Кубка Ильи Ковальчука появились сначала на Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх