На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Светлана Титова: забота о семье ощущается в конкретных делах

24 июня губернатор Игорь Руденя выступил на заседании Законодательного Собрания Тверской области с традиционным ежегодным отчётом об итогах деятельности исполнительных органов государственной власти в 2020 году.

Тему комментирует Заместитель главы администрации Рамешковского района Светлана Евгеньевна Титова:

– Губернатор Тверской области И.М. Руденя, выступая на заседании Законодательного Собрания Тверской области с традиционным ежегодным отчетом об итогах деятельности исполнительных органов государственной власти в 2020 году, остановился на таком важном вопросе, как поддержка семей.

Хочу отметить, что в 2020 году разработана и принята государственная программа демографической и семейной политики в Тверской области. Поддержка семей с детьми, в первую очередь многодетных и молодых, разработанная в 2019 году, была усилена новыми мерами, которые реализовывались и в Рамешковском районе.

В 2020 году в нашем районе были зарегистрированы 223 многодетные семьи. Одной из мер поддержки является выделение таким семьям земельных участков. На очередь на получение земельных участков было поставлено 12 семей, 3 семьи получили земельные участки для индивидуального строительства и личного подсобного хозяйства. Бесплатной школьной формой в рамках областной программы обеспечены 156 ребят.

Достойное внимание уделяется поддержке молодых семей, в 2020 г.по программе «Молодёжь Верхневолжья» 4 молодые семьи нашего района получили социальные выплаты на приобретение (строительство) жилья.

В 2020г администрацией района приобретено 3 жилых помещения для детей-сирот и 3 жилых помещения предоставлено детям-сиротам по договорам найма. Словом, забота о семье ощущалась в  конкретных делах.

«Прошедший год был непростым. Российская Федерация, а вместе с ней и Тверская область, достойно прошли через испытания и в настоящее время предпринимают все необходимые меры для сдерживания пандемии», – сказал Игорь Руденя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх