На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Сергей Савинов: Налаживание связей с Китаем – грамотный шаг

Делегация Тверской области посетила Китай с бизнес-миссией. Цель поездки – торгово-экономическое сотрудничество с провинцией Ляонин.

Тему комментирует Сергей Савинов, политический обозреватель портала «ТОП Тверь»:

– Помню, как в детстве слышал популярную песню: «Русский с китайцем – братья навек». Прошли годы, и отношения между нашими странами по-настоящему укрепились.

С прагматичной точки зрения это, конечно, не братство, но вполне искренний интерес и сотрудничество. КНР уверенно идет к мировому лидерству, и непонимание этого процесса влечет упущенные возможности. Поэтому налаживание экономических связей на уровне не только государств, но и регионов, это весьма грамотный шаг.

– Основные направления нашего взаимодействия – это привлечение китайского бизнеса в технопарки, участие компаний из Китая в возведении инфраструктурных объектов в тверском регионе. Это также сотрудничество в агропроме, пищепроме, в медицине, сфере туризма и, конечно, культурный обмен, – отметил губернатор Игорь Руденя.

The post Сергей Савинов: Налаживание связей с Китаем – грамотный шаг first appeared on Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх