На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

В Твери покажут спектакль «Люди А на службе Отечеству»

По всероссийской акции «Герой нашего времени» Тверском музыкальном колледже им. М. П. Мусоргского 25 мая покажут спектакль «Люди А на службе Отечеству» (12+) по мотивам документального романа Алексея Филатова «Люди А». Эта музыкальная постановка стала первым произведением, посвященным сотрудникам спецподразделения «Альфа».

Спектакль рассказывает о ключевых моментах российской истории: о событиях у Белого дома в Москве в 1991 году, о трагедии в Буденновске в 1995 году и об освобождении заложников в Сочи в 2000 году. Играют в постановке популярные артисты: Сергей Шолох, Ирина Прокудина, Евгений Терентьев, Вячеслав Кулагин, Юнона Захарьева, Вячеслав Шатенко. Они создали честные и выразительные образы офицеров «Альфы» и их близких. Режиссер — заслуженный деятель искусств республики Крым Юрий Маковский.

Спектакль музыкальный. Зрители услышат песни в авторском исполнении подполковника запаса ФСБ РФ, президента Союза «Офицеры Группы «Альфа», автора книг, посвященных сотрудникам Группы «Альфа», Алексея Филатова.

«Показывать спектакль «Люди А на службе Отечества» в Твери для нашей команды особая радость и гордость. Тверь – это настоящая и в хорошем смысле глубинная Россия, где знают настоящую цену и слову, и крови. Я не раз бывал в Твери. Здесь я чувствую дыхание истории и уверен: местные зрители поймут и нашу историю, которую мы рассказываем в спектакле. Историю не просто про героев и героизм, а про человеческое измерение больших событий, про их не всегда видимую сторону», – отметил Алексей Филатов.

Перед показом спектакля состоится встреча учащихся с ветеранами специального подразделения антитеррора «Альфа».

Начало в 15:00 и 18:00 Вход свободный.

The post В Твери покажут спектакль «Люди А на службе Отечеству» first appeared on Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх