На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Музыкальное путешествие: Оксана Федорова представила в Твери новый проект

Тверская область всегда была богата талантливыми людьми. Не только нашими земляками, которые выросли и работали на родной земле, но и теми, кто оказался здесь волею судеб, как, к примеру, Федор Достоевский или Александр Александров. И если с историей жизни мастеров слова познакомиться просто, прочитав их дневники или заметки современников о них, то с музыкантами дело обстоит сложнее: их произведения кажутся на первый взгляд трудными для понимания. Порой, услышав мелодию на фоне видео из Тик-Тока, можно даже не узнать ноты известных отечественных композиторов.

Чтобы познакомить детей и молодежь с музыкальной историей России, Благотворительный фонд Оксаны Федоровой запускает проект «Моя Россия: музыкальное путешествие», в который войдут телепутешествия, онлайн-викторины, творческие встречи с деятелями культуры и, разумеется, концерты. 25 сентября в Твери состоялась первая презентация проекта, который призван не затмить современную музыку, но предложить ей альтернативу.

«Знаменательно и почетно, что мы начинаем вояж по стране с города, где жили многие деятели культуры. Действительно, чтобы сохранить историческое наследие, во многом нужно обратиться к музыке. У меня родилась идея показать, что классика – это не скучно», – поделилась Оксана Федорова.

Когда она говорит о музыке, у нее загораются глаза, ведь для нее это не просто увлечение. В 2019 году главная красавица страны училась в Московской консерватории, а сейчас является студенткой факультета искусств МГУ.

Проводником по музыкальной истории тверского края стала музыковед Нина Дроздецкая. Она поделилась, что хотелось бы ввести несколько музыкальных краеведческих тем в образовательные программы для школьников.

Создатели проекта – представители Благотворительного фонда Оксаны Федоровой – были приятно удивлены, насколько много юных талантов в Тверской области. Среди них стипендиаты премий губернатора, имени Лемешева и Андреева. В Тверской колледж культуры имени Н. А. Львова приезжают учиться из разных уголков страны.

К слову, 36 ребят из Твери ответили правильно на все вопросы онлайн-викторины о музыкальной истории городов, которую запустили на официальном сайте проекта. Там же все желающие могут проверить свои знания не только о Твери, но и о Москве, Пскове и Курске.

И это лишь начало большого пути. Оксана Федорова поделилась, что в будущем хотела бы сделать проект международным.

Музыкальное путешествие: Оксана Федорова представила в Твери новый проект Музыкальное путешествие: Оксана Федорова представила в Твери новый проект Музыкальное путешествие: Оксана Федорова представила в Твери новый проект Музыкальное путешествие: Оксана Федорова представила в Твери новый проект

The post Музыкальное путешествие: Оксана Федорова представила в Твери новый проект first appeared on Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх