На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Игорь Руденя осмотрел площадки планируемого строительства вылетной магистрали в направлении города Кимры

20 июля губернатор Игорь Руденя провел выездное совещание на площадках планируемого строительства вылетной магистрали в направлении города Кимры – трасса начнется в створе ул. Академика Туполева в Твери. Глава региона также осмотрел место примыкания магистрали к М-11.

Осуществление проекта ведется по обращениям граждан.

В том числе, такая просьба прозвучала от одного их жителей деревни Старая Константиновка 6 июля на прямом эфире телеканала Россия 24 Тверь с участием главы региона. Действующая дорога на Кимры проходит по центральной улице деревни, по которой жители Твери ездят на дачи и карьеры. Дорога также задействована при строительстве Северного обхода города.

Губернатору на месте представили планы проектирования и строительства вылетной трассы. Планируется, что новая магистраль будет проложена в объезд деревни Старая Константиновка, она соединит напрямую улицу Академика Туполева и Савватьевское шоссе за СНТ «Спутник».

Осуществление проекта предполагается в два этапа – строительство в обход деревни 4,6 км дороги и капитальный ремонт участка протяженностью 1 км. При этом действующая дорога, которая идет через Старую Константиновку, сохранится для локальных поездок.

«Стартует важный для нашего региона проект – формирование новой четырехполосной трассы для выезда из города Твери до развязки М-11, – сообщил Игорь Руденя при общении с журналистами. – Хочу отметить, что со строительством Северного обхода Твери в регионе появляется новая транспортная артерия. Благодаря этому жители города смогут сразу выезжать на трассу М-11 для поездок в Москву или Санкт-Петербург.

Очень важно, что это также даст возможность для развития жилищного строительства, позволит улучшить логистику региона, в том числе транспортную доступность наших экономических зон».

Строительство новой трассы существенно снизит транспортную нагрузку на улично-дорожную сеть областного центра, в частности, улицу Пржевальского, дороги вдоль деревни Старая Константиновка и поселка 1-е Мая. А также позволит обеспечить непрерывное движение из Твери в сторону Кимр. Новая магистраль станет частью единой транспортной системы, соединяющей дорожную сеть Тверской агломерации с М-11 «Нева».

Игорь Руденя осмотрел площадки планируемого строительства вылетной магистрали в направлении города Кимры
Фото: пресс-служба Правительства Тверской области

The post Игорь Руденя осмотрел площадки планируемого строительства вылетной магистрали в направлении города Кимры first appeared on Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник
наверх