На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Афиша “Тверьлайф”: куда пойти в Твери с 16 по 18 апреля

«Тверьлайф» продолжает постоянную рубрику “Афиша”. Есть нечто важное, о чём мы должны предупредить. Открытые кинотеатры и концертные площадки не означают, что опасность коронавируса миновала. Если вы решили посетить общественное мероприятие, пожалуйста, соблюдайте меры профилактики: надевайте маску, обрабатывайте руки антисептиком, соблюдайте социальную дистанцию. Берегите себя и окружающих!

16 апреля. Пятница 

Спектакли

16 апреля в Тверском театре драмы покажут комедийный спектакль “Осторожно! Любовь”. Это история о том, как любовь преодолевает все преграды – будь то строптивый нрав овдовевшего богача или недостаток денег, запреты родителей или правила приличий… Главное, не терять присутствия духа и быть находчивым! Главная героиня, миссис Долли Левай – специалист по тому, как устроить чужое счастье. Она постоянно помогает «одиноким сердцам» найти дорогу друг к другу. Но сможет ли сваха устроить свою личную жизнь?

Начало в 18:30. (16+)

16 апреля в ТЮЗе Твери покажут спектакль “Ожидание”. Каждый из нас знает, что такое ждать. Особенно долго тянутся минуты, когда ждёшь любимого человека. Мужчины ждут женщин, женщины ждут мужчин, а они… бывает, и не приходят. Неважно, как – в прозе или стихах, речитативом или вокалом, трогательно и пронзительно звучат рвущиеся из самого сердца эмоции и признания. Спектакль «Ожидание» – это монологи влюблённых, напоминающие зрителям, как ждали они и как ждали их, говорящие о верности, надежде и, конечно же, любви.

Начало в 18:30. (16+)

16 апреля в Тверском театре кукол покажут спектакль «Маугли» (Большие гастроли. Нижегородский театр кукол) по мотивам «Книги Джунглей» Редьярда Киплинга. В основе сюжета – необыкновенная история индийского мальчика Маугли, выкормленного волчицей Его воспитывали по Закону Джунглей, закону природы и правды. Всю жизнь Маугли преследует тигр Шер-Хан, который считает человеческого детеныша своей добычей. Семья волков, пантера Багира и медведь Балу защищают мальчика. Но настанет час, когда Маугли сойдется в смертельной схватке с Шер-Ханом, Тигром-убийцей, который забыл Закон Джунглей: «Мы с тобой одной крови, ты и я!».

В этот день спектакль покажут дважды. Начало в 11:00 и 18:00. (0+)

Концерты 

16 апреля в клубе BIGBEN города Твери пройдёт концерт группы “Включай микрофон!”. Перед зрителями выступит участники ежегодных рок-фестивалей. Коллектив сыграет большую программу, состоящую из проверенных временем хитов.

Начало в 19:30. (16+)

Спортивные события 

16 апреля в ледовом комплексе “Орбита” пройдёт массовое катание на коньках. Прийти можно как со своими коньками, так и взять напрокат. Продолжительность катания – один час. Телефон для справок: 84828396211

Начало в 20:15. (0+)

16 апреля в спортивном комплексе “Юбилейный” пройдёт массовое катание на коньках. Прийти можно как со своими коньками, так и взять напрокат. Продолжительность катания – один час. Телефон для справок: 84828421010

Начало в 20:15. (0+)

17 апреля. Суббота 

Спектакли

17 апреля Тверской театр драмы покажет юным зрителям спектакль “Золушка” по мотивам книги Ш. Перро. Книготорговец Жан-Жак, у которого умерла жена, но осталась дочь от первого брака, женится вновь. На этот раз его спутницей жизни становится богатая, но злая дама Гортензия, которая оплатила долги супруга, но постоянно попрекает его этим. Её падчерице Золушке и вовсе живётся несладко – от тяжёлой работы помогают отвлечься лишь книги и разговоры с Чайником и Метлой…И вот однажды объявляют бал в честь совершеннолетия Принца, на который обязаны явится все девушки Королевства. На празднике наследник престола обязан выбрать себе невесту… Случится ли чудо, встретятся ли Принц и Золушка? Сказка расскажет.

Начало в 11:00. (0+)

17 апреля в Тверском театре драмы покажут спектакль “Весы” по одноимённой пьесе из сборника Евгения Гришковца. Герои спектакля – мужчины в предвкушении чуда. Откровенно, честно и с неподдельной верой во встречу с счастьем, они расскажут свои истории из приемного отделения роддома. О чем говорят будущие и опытные отцы, пока их не слышат женщины?

Начало представления в 17:00. (18+)

17 апреля в драмтеатре Твери представят спектакль  в жанре романтической комедии “Пигмалион”. Это история о том, как лондонский профессор фонетики Генри Хиггинс, сталкивается с уличной цветочницей Элизой Дулиттл. Учёный заключает со знакомым, полковником Пиккерингом, пари, что за шесть месяцев сможет обучить девушку простого происхождения грамотному произношению и представит её на светском приёме как герцогиню.

Начало в 17:30. (16+)

17 апреля в Тверском ТЮЗе пройдёт показ спектакля “Ромашка”. Спектакль “Ромашка” – озорная, и в то же время трогательная история. Утром на поляне лесные жители обнаружили новый цветок. Наивная и чистая Ромашка вызывает восторг, восхищение, все хотят с ней познакомиться и дружить. Но кого же выберет она? Узнаете, если придёте на спектакль.

Начало в 12:00. (6+)

17 апреля в ТЮЗе Твери покажут спектакль “Ожидание”. Каждый из нас знает, что такое ждать. Особенно долго тянутся минуты, когда ждёшь любимого человека. Мужчины ждут женщин, женщины ждут мужчин, а они… бывает, и не приходят. Неважно, как – в прозе или стихах, речитативом или вокалом, трогательно и пронзительно звучат рвущиеся из самого сердца эмоции и признания. Спектакль «Ожидание» – это монологи влюблённых, напоминающие зрителям, как ждали они и как ждали их, говорящие о верности, надежде и, конечно же, любви.

Начало в 17:00. (16+)

17 апреля в Тверском театре кукол покажут спектакль «Маугли» (Большие гастроли. Нижегородский театр кукол) по мотивам «Книги Джунглей» Редьярда Киплинга. В основе сюжета – необыкновенная история индийского мальчика Маугли, выкормленного волчицей Его воспитывали по Закону Джунглей, закону природы и правды. Всю жизнь Маугли преследует тигр Шер-Хан, который считает человеческого детеныша своей добычей. Семья волков, пантера Багира и медведь Балу защищают мальчика. Но настанет час, когда Маугли сойдется в смертельной схватке с Шер-Ханом, Тигром-убийцей, который забыл Закон Джунглей: «Мы с тобой одной крови, ты и я!».

В этот день спектакль покажут дважды. Начало в 11:00 и 13:30. (0+)

Концерты

17 апреля в филармонии Твери пройдет вечер фортепианной музыки. Вечер будет посвящен творчеству Мечислава Вайнберга. На фортепиано сыграет лауреат стипендии им. Г.Г. Нейгауза Нового благотворительного фонда М.Л. Ростроповича, лауреат Первого Московского открытого конкурса композиторов имени А.Н. Скрябина Денис Бурштейн.

Начало в 17:00. (6+)

17 апреля в клубе BIGBEN города Твери с концертом выступит группа “ДМЦ-Дороги меняют цвет”. Большая электрическая программа будет также включать в себя также и все главные хиты группы. Вас ждет мощная живая энергетика, весеннее настроение и качественный рок.

Начало в 18:00. (16+)

Литературные мероприятия 

17 апреля в ТЮЗе пройдёт читка пьесы “Август-6”. Фантастическая история о необычном мальчике Саше, который совершает удивительное путешествие в далекий космос, полный тайн и инопланетных существ. «Август-6» – пьеса для детей и взрослых. Рассказ о несбывшихся мечтах, любви, дружбе, утрате, детских фантазиях и мире, в котором жестокая реальность смешалась с вымыслом.

Начало в 19:00. (12+)

Спортивные события 

17 апреля в ледовом комплексе “Орбита” пройдёт массовое катание на коньках. Прийти можно как со своими коньками, так и взять напрокат. Продолжительность катания – один час. Телефон для справок: 84828396211

Пройдёт два сеанса. Начало первого в 14:30, а второго – в 18:30 (0+)

17 апреля в ледовом комплексе “Орбита” пройдёт свето- музыкальная программа на льду. Прийти можно как со своими коньками, так и взять напрокат. Продолжительность мероприятия – один час. Телефон для справок: 84828396211

Начало в 20:15. (16+)

17 апреля в спортивном комплексе “Юбилейный” пройдёт массовое катание на коньках. Прийти можно как со своими коньками, так и взять напрокат. Продолжительность катания – один час. Телефон для справок: 84828421010

Начало в 19:00. (0+)

18 апреля. Воскресенье 

Спектакли

18 апреля Тверской театр драмы покажет юным зрителям спектакль “Золушка” по мотивам книги Ш. Перро. Книготорговец Жан-Жак, у которого умерла жена, но осталась дочь от первого брака, женится вновь. На этот раз его спутницей жизни становится богатая, но злая дама Гортензия, которая оплатила долги супруга, но постоянно попрекает его этим. Её падчерице Золушке и вовсе живётся несладко – от тяжёлой работы помогают отвлечься лишь книги и разговоры с Чайником и Метлой…И вот однажды объявляют бал в честь совершеннолетия Принца, на который обязаны явится все девушки Королевства. На празднике наследник престола обязан выбрать себе невесту… Случится ли чудо, встретятся ли Принц и Золушка? Сказка расскажет.

Начало в 11:00. (0+)

18 апреля в стенах драмтеатра Твери покажут комедийный спектакль в двух действиях “№13 (Беспорядок)”. Всё начинается с того, что Ричард Уилли – помощник британского премьер-министра, – решает предпочесть дебатам в палате Общин уютный номер пятизвёздочного отеля с видом на Биг-Бен и компанию молоденькой секретарши Джейн Уорзингтон. Уже готовые вступить в совершенно неделовые отношения, они обнаруживают за шторами окна тело мужчины средних лет. Что же делать?! Позвонить в полицию нельзя – иначе придётся объяснять, почему женатый политик с прекрасной репутацией ночует вне дома. Значит, остается одно: избавиться от тела. Но как?

Начало в 17:00. (16+)

18 апреля Тверской театр драмы покажет зрителям комедийный спектакль “Охота жить” по рассказам В. М. Шукшина. В инсценировку вошли четыре рассказа: «Письмо», «Забуксовал», «Билетик на второй сеанс», «Верую!» На взгляд создателей спектакля, рассказы эти объединяет простая, но очень верная мысль: в нашей жизни трудности и горести неизбежны, однако жить на земле хорошо. Не стоит замыкаться на бедах и неудачах, ведь еще есть красота, любовь и добро, их гораздо больше и ради них «охота жить».

Начало в 17:30. (16+)

18 апреля в Тверском ТЮЗе пройдёт показ спектакля “Умеешь ли ты свистеть, Йоханна?”. Мудрая и трогательная история о жизни и памяти, детстве и старости, спектакль, который рождается в процессе, в исполнении главного режиссёра театра Ивана Пачина.

Спектакль покажут дважды. В 12:00 и в 15:00. (6+)

18 апреля в Тверском театре кукол пройдёт спектакль «Кошкин дом» (Большие гастроли. Нижегородский театр кукол)по мотивам сказки С. Маршака. История о том, как построила Кошка новый дом, пригласила гостей, но забыла пригласить на праздник родственников своих – маленьких котят. Стоят они под окнами богатого дома, просят их впустить, но не слышит их Кошка, а верный слуга – сторож Кот Василий, гонит сироток прочь. Но случился пожар и сгорел Кошкин дом, а гулявшие на празднике гости отказали в ночлеге. И только бедные котята приютили и Кошку, и Кот Василия. Поучительная история рассказана весело, с юмором.

В этот день спектакль покажут два раза. Начало в 11:00 и 13:30. (0+)

Концерты

18 апреля в филармонии Твери пройдет лекция-концерт «В нас музыка космических глубин». В программе: Ханс Циммер. Музыка из фильма «Interstellar», а также произведения И.С. Баха, М. Чюрлёниса, О. Мессиана, А. Скрябина, С. Левина.

Начало в 17:00. (6+)

Экскурсии

18 апреля в ТЮЗе  пройдёт экскурсия “Into.ТЮЗ”. Кто когда-нибудь был в театре? Да практически любой человек. Кто-то посещает театр раз в месяц, кто-то раз в полгода, а некоторые не пропускают ни одного спектакля с любимым артистом. Но что такое сцена и зрительный зал знают все. А как насчёт понятий “арьер” и “авансцена”? Где у сцены “зеркало”? И почему когда артисту говорят идти налево, он идёт направо? Всё это (и не только!) можно узнать на экскурсии into.ТЮЗ.

Начало в 18:00. (6+)

Спортивные события 

18 апреля в ледовом комплексе “Орбита” состоится матч закрытия сезона Ночной хоккейной лиги. Пройдёт матч и церемония награждения команд-победителей по итогу регионального чемпионата НХЛ. Также на событие приедут почётные гости и легенды хоккея. Вход свободный.

Начало в 13:30. (0+)

18 апреля в ледовом комплексе “Орбита” пройдёт массовое катание на коньках. Прийти можно как со своими коньками, так и взять напрокат. Продолжительность катания – один час. Телефон для справок: 84828396211

Пройдёт два сеанса. Начало первого в 12:00, а второго – в 17:00 (0+)

18 апреля в спортивном комплексе “Юбилейный” пройдёт массовое катание на коньках. Прийти можно как со своими коньками, так и взять напрокат. Продолжительность катания – один час. Телефон для справок: 84828421010

Начало в 19:00. (0+)

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________

Выставки 

С 16.04.2021 – 30.04.2021 в Тверской библиотеке им. Горького проводиться выставка, посвящённая 35-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС “Чернобыль: до и после”.

Адрес: библиотека имени Горького, Свободный переулок, 28, зал периодических изданий. (12+)

С 15.04.2021 – 30.04.2021 в Тверской библиотеке имени Горького проводится выставка “Художник наших дней”, приуроченная к 140-летию со дня рождения композитора Н.Я. Мясковского.

Адрес: библиотека имени Горького, Свободный переулок, 28, зал нотно-музыкальных изданий. (6+)

С 15.04.2021 – 30.04.2021 в Тверской библиотеке имени Горького организуется выставка грампластинок из цикла «Сегодня слушаем на виниле» – “Давайте потанцуем”.

Адрес: библиотека имени Горького, Свободный переулок, 28, зал нотно-музыкальных изданий. (12+)

С 10.04.2021 – 24.04.2021 в Тверской библиотеке имени Горького проходит выставка в честь 60-летия полета Ю.А. Гагарина в космос – “Притяжение космоса”.

Адрес: библиотека имени Горького, Свободный переулок, 28, Абонемент. (12+)

С 01.04.2021 – 30.04.2021 в Тверской библиотеке имени Горького действует выставка “Чернобыль: как это было” к 35-летию со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Адрес: библиотека имени Горького, Свободный переулок, 28, центр экологической информации. (12+)

С 14.04.2021 – 31.05.2021 в библиотеке имени Горького проходит выставка Творческих работ студентов Тверского промышленно-экономического колледжа, организованная к 100-летнему юбилею учреждения.

Адрес: библиотека имени Горького, Свободный переулок, 28, Отдел патентно-технической и экологической информации. (0+)

С 01.04.2021 – 30.04.2021 в Тверской библиотеке имени Горького проходит выставка “Нет друга, равного здоровью”, приуроченная к Всемирному дню здоровья.

Адрес: библиотека имени Горького, Свободный переулок, 28, Абонемент.(12+)

С 05.04.2021 – 30.04.2021 в библиотеке имени Горького открыта фотовыставка “Он сказал: «Поехали!»”, созданная к 60-летию со дня полёта Гагарина в космос.

Адрес: библиотека имени Горького, Свободный переулок, 28, галерея 2-го этажа. (6+)

С 01.04.2021 – 27.04.2021 в Тверской библиотеке имени Горького действует выставка “Юбилеи замечательных людей”, приуроченная к130-летию со дня рождения С.И. Вавилова.

Адрес: библиотека имени Горького, Свободный переулок, 28, холл 3 этажа. (12+)

С 01.04.2021 – 28.04.2021 в тверской библиотеке имени Горького организуется выставка “Вселенная глядела на тебя, И ты глядел в лицо Вселенной”, посвящённая 60-летию полета Гагарина в космос.

Адрес: библиотека имени Горького, Свободный переулок, 28,холл 2 этажа (6+)

9 апреля в Тверском музейно-выставочном центре откроется выставка заслуженного художника РФ Зыбина Сергея Леонидовича “Живопись, графика”. Автора называют лиричным, тонким и тихим мечтателем. Сергей – настоящий русский живописец. Он полон созерцания, любви и уважения к окружающему миру. Его произведения – это глубокое погружение в мир художественных образов, где неброская красота среднерусской природы зачаровывает. Выставка продлится до 9 мая. (6+)

Музей визуального искусства «Искра» начиная с 11 апреля проводит интерактивную выставку Алексея Корзина “Артефакты силы”. Алексей Корзин известный путешественник и ведущий программы «Невероятно интересные истории» на телеканале РЕН ТВ. Больше 15 лет он собирает предметы из самых интересных мест нашей планеты. Гостям представится уникальная возможность увидеть больше 200 артефактов и ощутить энергию на себе. Вас будут ждать картины,маски, статуэтки, обрядовые вещи, украшения и одежда. Посетить выставку можно по адресу улица Новоторжская , дом 12А с 12.00 до 19.00. Выставка открыта до 24 апреля.

1 апреля в Мемориально-художественном музее Владимира Серова начнет работать выставка «Шаржи, карикатуры и творческие натуры». Гости экспозиции увидят графические произведения выдающегося советского художника Владимира Александровича Серова. На выставке собраны живые и непосредственные зарисовки автора. Произведения созданы карандашом или чернилами. Каждая работа представляет ярчайший образ определенного характера. Образы психологически точные и выразительные. Рисунки передадут состояние и эмоции происходящего момента. Выставка продлится до 30 мая. 6+.

26 марта в Детском музейном центре открылась выставка, посвященная 60-летию полета первого человека в космос. Экспозиция расскажет о том, как наши предки осваивали космическое пространство. Важное место в экспозиции займут фотоработы Героя РФ, лётчика-космонавта Федора Юрчихина «Наш дом – Земля!». Внимание будет приковано и к нашим землякам – советскому космонавту Олегу Макарову и конструктору Юрию Семенову. В экспозицию также вошли “космические” экспонаты, среди которых: образцы космического питания, одежда космонавтов, конверты, посвященные космическим полетам, книги с автографами космонавтов и почтовые марки на космическую тематику. Выставку можно посетить до 16 мая (0+).

Музейно-выставочный центр имени Лизы Чайкиной приглашает на выставку декоративного искусства под названием “Жизнь в материале”. Одной из задач выставки является воссоздание целостной картины тверского декоративного искусства с 1970-х годов до наших дней. Гости увидят на выставке множество объектов:  художественное стекло, керамика, текстиль, арт-объекты и многое другое. Вы увидите произведения не только призванных мастеров, но и молодых художников. Выставка открыта до 1 мая (6+)

Сообщение Афиша “Тверьлайф”: куда пойти в Твери с 16 по 18 апреля появились сначала на Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх