• Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

23 апреля в спортивном комплексе «Юбилейный» Твери завершился Всероссийский чемпионат «Локобаскет-Школьная лига», который проходил с 18 апреля при участии 42 команд из разных регионов страны. По итогам пяти соревновательных дней в финале чемпионата встретились команды девушек из Максатихинского района Тверской области и Челябинска. После напряженной борьбы наши спортсменки уступили соперницам и заняли второе место.

Приветствие в адрес участников, организаторов и гостей финала направил губернатор Игорь Руденя.

«Тверская область впервые принимает этот престижный турнир. За 15 лет проведения он стал настоящим праздником баскетбола, объединяющим заслуженных мастеров и юных любителей этого вида спорта. Около 250 тысяч участников из 35 регионов России ежегодно выходят на площадки, чтобы побороться за звание сильнейшей школьной команды, продемонстрировать сплоченность, мастерство, силу духа и выносливость. Уверен, что для юных спортсменов участие во всероссийских соревнованиях по баскетболу «Локобаскет – Школьная лига» станет важным шагом на пути к новым спортивным достижениям», – отмечено в приветствии  от имени  главы региона.

Чемпионат по баскетболу среди школьных команд «Локобаскет» является самой крупной соревновательной площадкой для учащихся.

«Сейчас баскетбол становится все более популярным видом спорта, которым хотят заниматься дети всех возрастов», – отметил  губернатор Игорь Руденя на встрече с Президентом Российской Федерации баскетбола Андреем Кириленко в феврале 2021 года.

На сегодняшний день баскетбол в Тверской области является базовым видом спорта, в него вовлечено больше 12 тысяч человек.

В муниципалитетах работают отделения детско-юношеских спортивных школв которых обучаются более 3 тысяч детей. Их воспитанники выступают в профессиональных лигах России, в том числе в Единой лиге ВТБ.

В Тверской области активно развиваются массовые проекты: Школьная баскетбольная лига «Локобаскет», школьная лига «КЭС-Баскет», чемпионат «Ассоциации студенческого баскетбола», Межрегиональная детская баскетбольная лига.

Сообщение Тверские спортсменки заняли второе место на Всероссийском чемпионате по баскетболу среди школьных команд появились сначала на Tverlife.ru.