На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Использующие химикаты и пестициды хозяйства должны зарегистрироваться в системе Россельхознадзора

Управление Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям ведет прием заявок от граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на включение в перечень хозяйствующих субъектов, осуществляющих обращение пестицидов и агрохимикатов.

Данная работа проводится в соответствии со статьей 15.2 Федерального закона от 19 июля 1997 года № 109-ФЗ «О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами», вводимой в действие Федеральным законом от 30.12.2020 № 522-ФЗ, в рамках создания и ввода в эксплуатацию проектируемой Федеральной государственной информационной системы прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов (ФГИС «Сатурн») в целях обеспечения учета партий пестицидов и агрохимикатов при их обращении (производстве (изготовлении), хранении, перевозке (транспортировке), применении, реализации, обезвреживании, утилизации, уничтожении и захоронении).

С 1 июля 2021 года на базе Единого реестра поднадзорных объектов в информационной системе Россельхознадзора «Цербер» осуществляется формирование, ведение и актуализация указанного перечня, для включения в который предприятиям и организациям необходимо подать заявку по адресам: 170008, г. Тверь, ул. Озерная, д. 9; 150000, г. Ярославль, ул. Республиканская, д. 27  или на электронную почту rshn32@fsvps.gov.ru.

По состоянию на 20 января 2022 года в Тверской области зарегистрировано 39 хозяйствующих субъектов и 255 поднадзорных объектов, в Ярославской области зарегистрировано 10 хозяйствующих субъектов и 315 поднадзорных объектов.

Управление информирует, что с 1 июля 2022 года система будет введена в эксплуатацию, поэтому хозяйствующим субъектам рекомендуется зарегистрироваться заранее.

Возникающие технические вопросы по порядку регистрации в компоненте «Цербер» следует направлять на адрес электронной почты технической поддержки cerberus@fsvps.ru. Их также можно задать по телефону: (4922) 52-99-29.

The post Использующие химикаты и пестициды хозяйства должны зарегистрироваться в системе Россельхознадзора first appeared on Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх