На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Терапевт посоветовал не пропускать приемы пищи во время простуды и ОРВИ

Врач-терапевт Георгий Сапего подчеркнул важность регулярного приема пищи без пропусков при простуде и ОРВИ. Слова специалиста передают «Известия».

Несмотря на то, что во время болезни иногда пропадает аппетит, необходимо полноценно питаться, чтобы организм получал энергию и необходимые вещества. Особенно это касается детей и пожилых людей. Всем известно, что при вирусных инфекциях очень много пользы приносит легкий куриный бульон — он способствует выделению слизи и смягчению кашля. Во время ОРВИ или простуды терапевт разрешил есть даже вредную пищу типа фастфуда.

А вот молочные продукты следует отложить до выздоровления — ослабленный организм может не справиться с расщеплением лактозы. Также не следует есть горячую пищу при температуре, так как она только увеличит жар.

The post Терапевт посоветовал не пропускать приемы пищи во время простуды и ОРВИ first appeared on Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх