На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

В Тверской области еще 20 учреждений сделают доступными для людей с ограниченными возможностями здоровья

На заседании регионального Правительства, которое 7 апреля провёл губернатор Игорь Руденя, утверждена программа Тверской области «Доступная среда» на 2021-2023 годы. В нее включены мероприятия по адаптации для людей с инвалидностью учреждений социальной защиты, здравоохранения, образования и культуры 

По мнению Игоря Руденилюди с ограниченными возможностями здоровья должны быть вовлечены в образовательный процесс, получать качественные медицинские и социальные услуги, с комфортом посещать учреждения культуры и спорта.  Реализация программы направлена на создание условий, способствующих интеграции инвалидов в общество и повышение уровня их жизни в Тверской области. 

Адаптация будет проведена в тверской городской клинической больнице №6, комплексных центрах социального обслуживания, реабилитационном центре для детей и подростков, психоневрологических интернатах, учреждениях дополнительного образования.  

Планируется провести обустройство входных групп с пандусами и поручнямиоткрыть санитарно-гигиенические комнатыуложить противоскользящее покрытие, установить тактильные плитки, звуковые и световые указателизакупить специализированное оборудование.   

Кроме того, по программе «Доступная среда» закупят оборудование для диспетчерских пунктов для глухих и услуги сурдоперевода, организуют отдых для инвалидов-колясочников, проведут социально-значимые мероприятиякурсы по обучению жестовому языку.  

Также планируется приобрести технические средства реабилитации для пунктов проката, в том числе 64 единицы оборудования для медицинской, профессиональной и социально-культурной реабилитации.   

Для повышения уровня занятости инвалидов предусмотрены средства на возмещение компаниям затрат на трудоустройство маломобильных граждан и создание для них рабочих мест.  

 В 2020 году по программе «Доступная среда» были адаптированы детские сады в Кимрах, Вышнем Волочке, Ржеве, Удомельском городском округе и Калининском районе, центр дополнительного образования и развития в Лихославле. Кроме того, модернизация была проведена на станции юных натуралистов, в Тверской областной картинной галереепсихоневрологическом санатории в Вышнем Волочке, центре детского и семейного чтения имени А.С. Пушкина в Твери. 

 

Сообщение В Тверской области еще 20 учреждений сделают доступными для людей с ограниченными возможностями здоровья появились сначала на Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх