На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Сергей Савинов: Радует, что власть все чаще делает выбор в пользу социальной политики

21 апреля Владимир Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному Собранию Российской Федерации, обозначив ключевые направления работы на предстоящий год. Президент предложил множество инициатив, направленных на улучшение жизни людей. На оглашении послания присутствовал и губернатор Тверской области Игорь Руденя. Тему комментирует Сергей Савинов, политический обозреватель портала «ТОП Тверь»: – Послание президента Федеральному Собранию традиционно остается одним из самых значимых политических событий года. Причем за его ходом с большим интересом следят не только в нашей стране, но и за рубежом. Неудивительно, ведь глава государства расставляет приоритеты на весь последующий год. Лично меня радует то, что власть все чаще делает выбор в пользу социальной политики. Например, в этот раз Владимир Путин озвучил целый ряд новых мер поддержки населения: это и выплаты малообеспеченным беременным женщинам, и помощь родителям первоклашек, и возврат части стоимости летнего отдыха детей. Ведь сильное государство прежде всего заботится о своих гражданах. Особенно хотелось бы отметить, что многое зависит не только о федеральной власти, но и от регионов. В Тверской области, например, стоимость путевки в детский лагерь теперь не должна превышать 9900 рублей – это инициатива губернатора Игоря Рудени. А еще до того, как президент рассказал о поддержке газификации частных домов, в нашем регионе ввели субсидию на подключение к «голубому топливу». Иными словами, приоритеты у федерального центра и местных властей должны быть одинаковыми. Только так, совместными усилиями, можно построить настоящее социальное государство.
«Основными направлениями в этом году остаются развитие экономики и демография. Так же, как и создание инфраструктуры, строительство дорог», – отметил Игорь Руденя в интервью телеканалу «Россия 24».

Сообщение Сергей Савинов: Радует, что власть все чаще делает выбор в пользу социальной политики появились сначала на Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх