Спецтехника МУП «ЖЭК» в круглосуточном режиме продолжает работы по уборке проезжей части и тротуаров, а также вывозу смёта и мусора. За неделю во всех районах Твери убрано более 20 тонн мусора, с тверских дорог вывезено около 950 кубических метров смёта.
С окончанием зимнего сезона разметка на улично-дорожной сети города требует обновления.
В этом году первые работы по её нанесению начались в середине апреля, увеличить объём работ погода позволила в начале мая.За минувшую неделю на тверских дорогах нанесено более 3 тысяч квадратным метров разметки при помощи термопластика, а также порядка 1,5 тысяч м2 краской. Среди объектов, на которых проводились работы: площадь Победы, проспекты Ленина, Калинина, Комсомольский и Чайковского, улицы Советская и Орджоникидзе, Смоленский переулок, набережная Афанасия Никитина и ряд других.
Также продолжаются работы по ликвидации повреждений дорожного покрытия. За первую неделю мая МУП «ЖЭК» было устранено свыше 600 квадратных метров повреждений асфальта на более чем 20 объектах улично-дорожной сети. Работы производились с использованием горячего асфальтобетона и при помощи установки «Магнум». Среди наиболее крупных объектов ремонта: Октябрьский проспект, бульвар Радищева, проспект Николая Корыткова, улицы Кайкова, Макарова, Оснабрюкская и Софьи Перовской.
The post В Твери проводятся работы по летнему содержанию улично-дорожной сети first appeared on Tverlife.ru.
Свежие комментарии