На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Юлия Саранова на встрече в Весьегонском МО обсудила сознание центра #Мывместе

15 июня директор Фонда Твери, руководитель регионального штаба движения #Мывместе Юлия Саранова побывала в Весьегонске, чтобы подробнее рассказать о волонтерском движении и обсудить создание районного центра #Мывместе в Весьегонском муниципальном округе.

Открыл встречу глава Весьегонского МО Александр Пашуков. Он представил Юлию собравшимся. Гостья рассказала о планах и уже действующих полезных проектах, которыми она занимается.

Юлия Саранова отметила, что волонтерское движение в Тверской области развивается. И мощным импульсом к этому стала пандемия коронавируса – время, когда пожилые люди оказались в условиях самоизоляции. За этот период волонтеры движения #Мывместе помогли 46 тысячам человек: привозили продукты, решали бытовые вопросы, да и просто заряжали энергией и оптимизмом.

Разумеется, те, кому нужна помощь, живут не только в областной столице. Поэтому задача Юлии Сарановой – развивать волонтерское движение и приглашать участвовать в нем жителей всей области. Чтобы рассказывать о волонтерстве, проводить благотворительные акции, и нужен районный центр #Мывместе. В Конаково, например, местные активисты и глава района уже поддержали инициативу Юлии Сарановой. Эта идея нашла отклик и у весьегонских волонтеров, они обсудили с Юлией перспективы совместной работы.

Юлия Саранова провела семинар по подготовке заявок на конкурс Президентских грантов. Кроме того, лидер волонтерского движения с удовольствием ответила на вопросы присутствовавших на встрече. Председатель Общественного совета округа Игорь Горченков поинтересовался, как Юлия относится к «серебряному» волонтерству. Напомним, волонтер «серебряного» возраста – человек старше 55 лет. Юлия Саранова поделилась, что поддерживает инициативы волонтеров всех возрастов.

Местные жители также поинтересовались, какой политики Юлия Владимировна (если победит на сентябрьских выборах) будет придерживаться в Госдуме. Директор Фонда Твери подчеркнула, что ее главный принцип – работать для людей.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх