На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Землевладельцы из Тверской области получили предостережения о недопустимости нарушения земельного законодательства

Одним из направлений профилактической работы, проводимой Управлением в соответствии с ведомственной Программой профилактики, является выдача предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований.

Предостережение выдается при наличии сведений о готовящихся нарушениях или о признаках нарушений обязательных требований, которые получены по результатам проведения плановых (рейдовых) осмотров и административных обследований объектов земельных отношений в случае отсутствия угрозы причинения вреда.

В отчетном периоде Управлением проведено 293 административных обследования объектов земельных отношений и 7 плановых (рейдовых) осмотров, в ходе которых обследовано свыше 20,4 тыс. гектаров земель сельскохозяйственного назначения.

По результатам проведенных мероприятий по контролю без взаимодействия с правообладателями объектов земельных отношений выдано 82 предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований земельного законодательства. Из них 63 предостережения направлено гражданам Российской Федерации, 18 предостережений юридическим лицам и одно – индивидуальному предпринимателю.

В большинстве случаев предостережения выданы в связи с выявлением признаков нарушений земельного законодательства, связанных с зарастанием земель сельскохозяйственного назначения древесно-кустарниковой и сорной растительностью. Землевладельцам предложено в добровольном порядке привести участки в состояние, пригодное для сельскохозяйственного использования, и в установленный срок уведомить об этом надзорный орган.

За 4 месяца 2021 года в Управление поступило 14 уведомлений об исполнении предостережений: 11 от юридических лиц и 3 от граждан Российской Федерации.

В апреле поступили уведомления от Администрации Молоковского района Тверской области (далее – Администрация), в которых сообщалось о ходе исполнения двух предостережений по 30 земельным участкам сельскохозяйственного назначения.

Администрация сообщила, что все указанные в предостережениях земельные участки были сформированы из занятых лесами земель сельскохозяйственного назначения, государственная собственность на которые не разграничена, и в 2021 году  поставлены на кадастровый учет.

В феврале-марте текущего года ходатайства о переводе земель из категории «земли сельскохозяйственного назначения» в категорию «земли лесного фонда» направлены в Правительство Тверской области.

От Государственного комплекса «Завидово» Федеральной службы охраны Российской Федерации в апреле получено уведомление об исполнении предостережения на земельном участке сельскохозяйственного назначения площадью 17,4 гектара в районе деревни Лапино Тургиновского сельского поселения Калининского района Тверской области. Юридическое лицо сообщило о  проведенных работах по устранению зарастания земель древесно-кустарниковой и сорной растительностью.

В марте гражданин Российской Федерации уведомил Управление об исполнении предостережения на сельскохозяйственных угодьях общей площадью 8,6 гектара в районе деревни Старово сельского поселения Алешино Рамешковского района Тверской области.

Правообладателем проведены работы по устранению зарастания принадлежащих ему угодий деревьями, кустарниками и сорной растительностью. Также собственник сообщил, что на текущий год запланировал проведение пахотных работ с последующим посевом культурных трав.

Сообщение Землевладельцы из Тверской области получили предостережения о недопустимости нарушения земельного законодательства появились сначала на Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх