На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Александр Михня: субботники объединяют людей и помогают совместными усилиями навести порядок

Тверская область присоединится к Всероссийскому субботнику, который пройдет во всех регионах страны 24 апреля. Выйти на уборку в парки, скверы, на берега рек и озёр приглашают всех желающих жителей региона. Тему комментирует учащийся лицея №1 Александр Михня.

– Всегда приятно видеть ухоженные парки и скверы. Но зачастую после выходных места для отдыха и прогулок «зарастают» мусором. На это можно раздражаться сколько угодно долго: некоторых товарищей не перевоспитать. Гораздо продуктивней участвовать в субботниках или экологических акциях. Подобных мероприятий в Тверской области проводится очень много. Субботники (их можно проводить в любой день недели) объединяют людей и помогают совместными усилиями навести порядок. В то же время хотелось бы, чтобы было как можно меньше людей, позволяющих бросать мусор где попало. Пожалуй, воспитательные меры далеко не всегда эффективны. Должны быть предусмотрены штрафы за нарушение чистоты, как это сделано в западных странах.
Особое внимание в Тверской области уделяется сохранению экологического равновесия, природных богатств, воспитанию бережного отношения к окружающей среде.
«Нам необходимо эффективно использовать экологические ресурсы, обеспечить их сохранение и развитие для будущих поколений», – считает губернатор Игорь Руденя.

 

Сообщение Александр Михня: субботники объединяют людей и помогают совместными усилиями навести порядок появились сначала на Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх