На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

На экраны выходит отечественный военный вестерн “Красный призрак”

10 июня 2021 года в широкий прокат выйдет военная картина режиссера Андрея Богатырева “Красный призрак”. В центре сюжета – группа солдат, которая выходит из окружения зимой 1941 года. В основу сценария легли рассказы очевидцев событий тех лет.

Однако снята картина в крайне необычном для российского кино ключе. Аннотация поясняет, что зрителей ожидает фильм в духе военного вестерна, с элементами боевика, драмы и комедии. В ролях – Алексей Шевченков, Владимир Гостюхин, Юра Борисов, Полина Чернышова, Вольфганг Черни и другие.

Создатели фильма отмечают, что фильм стал переосмыслением образа Неизвестного Солдата – героем становится призрак, который расправляется с врагами и не оставляет за собой следов. «Миф о красном призраке – это попытка осмыслить подвиг наших солдат. На смену одному погибшему герою вставал другой, так и рождался миф о непобедимом советском войне», – отметил режиссер Андрей Богатырев.

Картина получила теплые отзывы критиков. Так, Никита Михалков назвал “Красного призрака” одной из лучших военных лент последних лет. Фильм получил «спец приз жюри» на ММКФ в рамках фестиваля стран БРИКС.

“Красный призрак” выйдет в прокат в 100 странах мира: от Канады до Новой Зеландии.

Сообщение На экраны выходит отечественный военный вестерн “Красный призрак” появились сначала на Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх