На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Национальный день донора будут отмечать в Твери

20 апреля в России отмечается Национальный День донора. В этот день  в Твери пройдет выездная акция для всех доноров города и тех, кто хочет ими стать. На улице Трехсвятской рядом с торговым центром «Парадиз» будет работать мобильный пункт по сдаче крови. Стать донором можно с 9:00 до 12:00. Записаться на сдачу крови можно по ссылке. Об этом сообщает пресс-служба ПТО.

Для донорства имеется ряд противопоказаний. Например, перенесенное менее месяца назад острое респираторное заболевание, вес ниже 50 кг и ряд других. Причины постоянного отвода от донорства можно узнать по ссылке

В Тверской области обладатели почетных знаков «Почетный донор России» и «Почетный донор СССР» получают денежную выплату. Она осуществляется один раз в год и предоставляется независимо от получения гражданами других мер социальной поддержки.

В настоящее время заготовка и переработка крови и её компонентов в Верхневолжье проводится Тверской областной станцией переливания крови, в состав которой входят территориальные отделения, расположенные в Вышнем Волочке и Ржеве. В структуру службы также входят три отделения переливания крови лечебных учреждений – Областной клинической больницы, Кашинской и Конаковской центральных районных больниц.

Сообщение Национальный день донора будут отмечать в Твери появились сначала на Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх