На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Юрий Зайцев: Выплаты, предложенные президентом, станут хорошим подспорьем для родителей школьников

21 апреля Владимир Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному Собранию Российской Федерации, обозначив ключевые направления работы на предстоящий год. Президент предложил множество инициатив, направленных на улучшение жизни людей. На оглашении послания присутствовал и губернатор Тверской области Игорь Руденя.
Тему комментирует Юрий Зайцев, руководитель рабочей группы по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию граждан Общественной палаты Тверской области: – Послание президента Федеральному Собранию – одно из главных политических событий начала года. Глава государства определяет задачи на ближайшую перспективу. Естественно, были затронуты темы пандемии и здравоохранения, демографии и поддержки семей с детьми, гражданской солидарности и национальной безопасности. Владимир Путин указал на необходимость развития и трансляции передовых форматов работы с молодежью для знакомства с отечественной историей и многонациональной культурой, с нашими достижениями в сфере науки и технологий, литературы и искусства. Этот актуальный вопрос для работников сферы молодежной политики, образовательных учреждений и общественных организаций. Новые времена требуют новых подходов, новых технологий и новых навыков. Без государственной поддержки это сделать затруднительно – нужно готовить кадры, разрабатывать новую методологию, закупать современное оборудование. Надеюсь, что после слов президента работа в данном направлении будет вестись более интенсивно. Как представитель системы среднего профессионального образования хочу отметить важность решения о необходимости установления ежемесячной доплаты в 5 000 рублей кураторам учебных групп в колледжах. Сейчас аналогичная доплата положена за классное руководство в школах. Уверен, что данная мера позволит заинтересовать преподавателей в институте кураторства и активизировать внеучебную и воспитательную работу в профессиональных образовательных организациях нашего региона. Еще одна немаловажная тема касается поддержки семей. Семьям, где есть дети школьного возраста и будущие первоклассники, в этом году планируется выплатить по 10 000 рублей. Такая выплата станет хорошим подспорьем для семей при подготовке ребенка к 1 сентября. Причем данную меру для первоклассников предложено распространить на следующие годы.
Мы видим, что Послание президента направлено на решение актуальных социально-экономических задач. От их эффективной реализации зависит будущее нашей страны и благосостояние народа.
«Основными направлениями в этом году остаются развитие экономики и демография. Так же, как и создание инфраструктуры, строительство дорог», – отметил Игорь Руденя в интервью телеканалу «Россия 24».

Сообщение Юрий Зайцев: Выплаты, предложенные президентом, станут хорошим подспорьем для родителей школьников появились сначала на Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх