На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

«Тверская пряничная XIX века»: новая экспозиция о хорошо забытом старом

13 июня в Музее Тверского быта пройдет экскурсия по новой экспозиции «Тверская пряничная XIX века».

А вы знали, что некогда Тверь славилась своими пряниками по всему миру? Так, некий тверской пряничник Ивар Баранов  помимо Твери, имел лавочки по продаже этих вкусных угощений в Европе: Берлине, Париже и Лондоне.

«Тверская пряничная XIX века» расскажет и покажет, как выглядели тверские “булочные” в то далекое время. Организаторы специально заказали у ведущих мастеров специальные формы – доски с традиционными тверскими сюжетами — «стерлядь колесом», «птица пава», «наполеонки». Кроме того,  гости смогут полюбоваться особым убранством тверской пряничной, полюбоваться на старинные изразцы, украшающие мебель, и даже увидеть настоящую русскую печь!

Сотрудники Музея Тверского быта обещают рассказать все о пряниках, раскрыть тайный рецепт идеального изделия, а также накормить всех желающих сладким угощением.

Время работы с 13:00 до 14:00. (6+)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх