На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Андрей Белоцерковский: Призываю всех жителей региона прийти и проголосовать

18 сентября участниками голосования на выборах федерального, регионального и муниципального уровней стали депутат Законодательного Собрания Тверской области Андрей Белоцерковский, главный врач Областного клинического лечебно-реабилитационного центра Александр Старцев и проректор по воспитательной работе Тверского государственного университета Александр Иванников. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

«Призываю всех жителей региона прийти и проголосовать, выразить свое мнение. Чтобы продолжить развитие нашей области, которое в последние годы приняло правильный, хороший темп. И его нужно поддержать. Придите и проголосуйте за тех, кто, как вы считаете, этот темп сможет обеспечить», – обратился к жителям региона по итогам голосования Андрей Белоцерковский.

Александр Старцев, как медик, в первую очередь внимание обратил на соблюдение мер профилактики коронавирусной инфекции.

«Со вчерашнего дня посещаю участковые комиссии по округу №1 в Заволжском районе Твери. Важно, что везде соблюдаются санитарные правила, гарантирующие безопасность людей, как со стороны членов комиссий, так и избирателей. Рад, что граждане идут голосовать, изъявить свою гражданскую позицию, что они заинтересованы в дальнейшем развитии тверского региона», – отметил Александр Старцев.

Особое значение нынешних выборов подчеркнул Александр Иванников.

«В истории нашего региона было великое множество моментов и событий, которые, без сомнения определяли развитие страны в целом. Михаил Тверской и его соперничество с московскими князьями за право именовать Тверское княжество политическим и административным центром государства. Ржевская битва, во многом определившая ход Великой Отечественной Войны. И сейчас мы должны удерживать этот статус. У нас есть для этого и права, и инструменты. Главный из них – участие в выборах. Мы сами можем, более того, мы должны прийти на избирательные участки и выбрать тот путь, по которому мы приведем Тверскую область, да и страну в целом, к процветанию», – сказал Александр Иванников по итогам голосования.

Всего на территории региона открыто 1150 избирательных участков и 22 временных избирательных участка. Избирательные участки работают с 8:00 до 20:00.

В этом году принять участие в голосовании смогут более 1 миллиона жителей Верхневолжья, из которых впервые голосующие – свыше 14 200 человек. Граждане выбирают депутатов Государственной Думы Российской Федерации восьмого созыва, регионального Законодательного Собрания седьмого созыва и губернатора Тверской области, а также почти 200 депутатов представительных органов местного самоуправления.

Такие масштабные выборы проходят в регионе один раз в пять лет. Именно поэтому так важно прийти на участки и проголосовать – от этого зависит жизнь каждого жителя на ближайшую пятилетку.

Голосование проводится в течение трёх дней, с 17 по 19 сентября. Как отмечают голосующие, это очень удобно. У жителей региона есть возможность построить свои личные планы таким образом, чтобы успеть справиться с домашними делами и проголосовать без спешки, с хорошим настроением. Для этого на избирательных участках области создана праздничная атмосфера, люди приходят на них семьями.

По традиции работают буфеты. Так, на избирательном участке в Мокшино Конаковского района, где проголосовал Андрей Белоцерковский, зону буфета оформили оригинально, в русском стиле.

По итогам первого дня на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации проголосовало 13,87 % избирателей, на выборах губернатора Тверской области и депутатов Законодательного Собрания Тверской области электоральная активность избирателей также превысила 13,5%.

В этом году на избирательных участках используют беспрецедентную систему видеонаблюдения. В Твери создан Центр общественного видеонаблюдения, куда в режиме реального времени стекается информация о ходе голосования и подведении итогов.

The post Андрей Белоцерковский: Призываю всех жителей региона прийти и проголосовать first appeared on Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх