На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Светлана Максимова: Чем больше людей откликнутся, тем чище будет место, где мы живем

Тверская область присоединится к Всероссийскому субботнику, который пройдет во всех регионах страны 24 апреля. Выйти на уборку в парки, скверы, на берега рек и озёр приглашают всех желающих жителей региона.
Тему комментирует депутат Государственной Думы от Тверской области Светлана Максимова:
– Замечательная инициатива проведения масштабных субботников! В сентябре Тверская область стала лидером по участию в Дне чистоты – около 15 000 жителей региона вышли на уборку. Благодаря организаторам – общественникам, органам власти, СМИ – удалось собрать такую команду. Весна требует наведения порядка. Чем больше людей откликнутся, тем чище будет место, где мы живем! Спасибо всем активистам, волонтерам, неравнодушным людям! Они уже преображают территории. Например, 10 апреля 12 человек – взрослые и дети – очистили вход в Комсомольскую рощу и собрали 40 мешков мусора по 180 л. каждый, т.е. приблизительно 7200 л. Одна из активистов Екатерина Афанасьева поделилась сокровенным моментом: когда она убирала замусоренный ров, к ней подошла немолодая женщина и сказала, как тетя в детстве рассказывала ей, что эти рвы – окопы, и здесь была оборонительная линия. Действительно, смыслов у уборки очень много. Чистота важна и сама по себе, и она становится символом нашей памяти, нашей ответственности. В ВК есть группа Экопортал Твери , где постоянно выкладывают предложения присоединиться к уборке в разных точках города. Люди откликаются, это здорово! В эту пятницу я вместе с ребятами из 36 школы Твери буду убирать территорию Парка Победы.
Особое внимание в Тверской области уделяется сохранению экологического равновесия, природных богатств, воспитанию бережного отношения к окружающей среде.
«Нам необходимо эффективно использовать экологические ресурсы, обеспечить их сохранение и развитие для будущих поколений», – считает губернатор Игорь Руденя.

Сообщение Светлана Максимова: Чем больше людей откликнутся, тем чище будет место, где мы живем появились сначала на Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх