На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

В Тверской области планируется высадить 165 тысяч деревьев в этом году

В 2021 году жители Тверской области могут присоединится к всероссийской акции «Сохраним лес». Планируется высадить больше 165 тысяч саженцев хвойных и мягколиственных пород деревьев. Работы будут проведены в общей сложности на площади на 48,5 га.

Каждый желающий может принять участие в акции по посадке деревьев. Для этого необходимо зайти на карту акции , выбрать регион, зарегистрироваться на событие и быть на месте в назначенное время. Всероссийская акция «Сохраним лес» осуществляется по нацпроекту  «Экология».

Осуществление национального проекта «Экология» в Тверской области рассмотрели 14 сентября на заседании регионального Правительства под руководством губернатора Игоря Рудени.

«Для Тверской области исполнение национального проекта «Экология» имеет принципиальное значение. В первую очередь это сохранение и передача новым поколениям наших природных богатств – лесов, озер и рек за счет комплексной работы по лесовосстановлению, зарыблению, расчистке водных объектов. Также реализация нацпроекта – это модернизация очистных сооружений и систем водоотведения, формирование современной системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами», – сказал Игорь Руденя.

В Верхневолжье осуществляются пять региональных проектов, входящих в состав национального проекта «Экология», включая «Сохранение лесов». Проект «Сохранение лесов» направлен на обеспечение к 2024 году 100%-ного восстановления вырубленных и погибших лесных насаждений. По итогам 9 месяцев 2021 года Тверская область вышла на первое место по лесовосстановлению. Всего с начала года в регионе оно проведено на более 12,7 тыс. га. Также ведется оснащение специализированных организаций лесопожарной и лесохозяйственной техникой. В 2019-2021 годах закуплено 353 машины. Впервые всероссийская акция «Сохраним лес» была проведена в 2019 году. За два года её участники высадили более 82 млн деревьев. Экологическая инициатива стала по праву считаться одной из крупнейших в России. За осень 2021 года организаторы ставят перед собой рекордную для «Сохраним лес» цель – высадить еще 70 млн деревьев.

Организаторами выступают Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Федеральное агентство лесного хозяйства, а также АНО «Национальные приоритеты» и АНО «Сад памяти».

The post В Тверской области планируется высадить 165 тысяч деревьев в этом году first appeared on Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх