Тему комментирует депутат Законодательного Собрания Тверской области, директор Бологовского колледжа Владимир Мищенко:
— После отчета губернатора в Законодательном собрании мы увидели, что Тверская область впервые вышла с бюджетом больше одного миллиарда рублей, поэтому было понятно, что прогноз на социально-экономическое развитие региона будет позитивным.
Следующие три года мы должны наращивать обороты.Приятно, что в регионе развивается сельское хозяйство. Еще несколько лет назад эта сфера была практически в упадке, но сегодня за счет больших агропромышленных предприятий важнейшая отрасль выходит на новый уровень. Стоит отметить, что правительство вкладывается не только в крупных поставщиков, но и поддерживает малый бизнес и фермерские хозяйства. Естественно, такие предприятия будут приносить в региональный бюджет хорошие доходы и создавать новые рабочие места.
Важно, что Тверская область вышла в передовики по укреплению промышленности, в несколько раз превышая средние показатели по стране. Это стало возможным благодаря грамотной работе правительства по созданию современных технопарков и других инвестиционных площадок, куда вливаются федеральные средства.
Уверен, трехлетний прогноз будет выполняться в позитивном ключе. Несмотря на санкции и ситуацию с иностранными компаниями, мы не просто выстояли, а находимся в постоянном движении без опасений за будущее. Мы понимаем, что госпрограмма по импортозамещению действует, наши предприятия развиваются, а Тверская область становится зоной развития по всем экономически значимым направлениям.
«Прогноз социально-экономического развития должен ориентироваться на достижение национальных целей в Верхневолжье. В первую очередь, в сфере промышленности, строительства, сельском хозяйстве и социальном секторе», – считает губернатор Тверской области Игорь Руденя.
The post Владимир Мищенко: Тверская область становится зоной развития first appeared on Tverlife.ru.
Свежие комментарии