На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

В Тверской области из бюджета региона поддержат осуществление трех школьных инициатив

В 2021 году в трех учреждениях образования Вышневолоцкого городского округа будут осуществлены проекты по поддержке школьных инициатив. Решение принято на заседании Правительства Тверской области, которое 18 мая состоялось под руководством губернатора Игоря Рудени.      

О том, что в Тверской области будет введена финансовая поддержка инициатив молодого поколения, глава региона заявил на пресс-конференции по итогам 2020 года после обращения к нему с такой просьбой юнкора газеты «Вышневолоцкая правда» Марии Козляковой. 

 «Важно, что дети с раннего возраста хотят вносить изменения в общественную жизнь и могут реализовать свои идеи благодаря поддержке муниципального, областного бюджетов и родительских комитетов. Пример Вышнего Волочка даст возможность другим муниципалитетам реализовывать такие проекты», – прокомментировал по итогам заседания Правительства Игорь Руденя. 

В гимназии №2 будет проведена модернизация столовой. Предполагается не только оформить помещения, но и ввести возможность безналичной оплаты для учеников.  Всего в учреждении обучается больше 550 детей, для которых будут созданы комфортные условия для организации правильного и рационального питания.     

Поддержку получит и школа в поселке Горняк – там планируется установить модульный тренажер «Скалодром» для обучения основам туризма школьников, в том числе из семей, находящихся в непростых условиях.      

Кроме того, средства будут выделены школе №19 для создания модельной библиотеки с пятью зонами – детского досуга, работы и отдыха, делового и комфортного общения, встречи и записи посетителей, молодежной зоны. 

Всего на осуществление проектов по обустройству школьных пространств из областного бюджета будет выделено 738 тысяч рублей.         

Вышневолоцкий городской округ в этом году стал пилотной территорией  проекта. Планируется, что на следующий год образовательные проекты будут осуществлены уже в 20 муниципалитетах, а в 2023-ом и в последующие три года участниками «Школьного бюджета» станут все 42 муниципальных образования региона. Так, благодаря проекту могут быть осуществлены идеи ребят по обустройству своей школы и пришкольной территории.  

В Тверской области из бюджета региона поддержат осуществление трех школьных инициатив

Сообщение В Тверской области из бюджета региона поддержат осуществление трех школьных инициатив появились сначала на Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх