На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

В Твери День физкультурника отметили на территории парка «Россия – моя история»

13 августа в России отмечается День физкультурника. В честь праздника в столице Верхневолжья на территории парка «Россия – моя история» состоялся большой спортивный праздник. Всего в Тверской области ко Дню физкультурника приурочили порядка 200 событий.

В поздравлении с Днём физкультурника, адресованном жителям Верхневолжья, губернатор Игорь Руденя подчеркнул, что тверская земля является родиной многих прославленных спортсменов и тренеров. В историю мирового спорта вписаны имена таких олимпийских чемпионов, как Антонина Середина, Виктор Капитонов, Фёдор Богдановский, Юрий Захаревич, Юрий Михайлов, Илья Ковальчук.
«Сегодня их выдающиеся традиции продолжают Наталья Непряева, Василиса Степанова, многие другие атлеты, чьи победы вдохновляют на собственные достижения молодёжь тверского региона и всей нашей страны, являются олицетворением мастерства и силы воли», — отметил Игорь Руденя.
Большой спортивный праздник на территории парка «Россия-моя история» стартовал с разминки. Была организована работа фитнес-площадок, прошли мастер-классы по воркауту, открытое занятие по скейтбордингу, показательные выступление по фристайлу, джампинг-фитнесу, тхэквондо, соревнования по армрестлингу и другие.
По словам руководителя проектов мультимедийного парка «Россия — Моя история» Артура Сычева, организация таких мероприятий спортивной направленности дает возможность горожанам приобщиться к занятиям спортом, знакомит молодёжь с новыми актуальными направлениями фитнеса. «Площадка у РМИ стала одним из заметных событий Дня физкультурника в Твери, – отметил Артур Сычев. – Это в полной мере отвечает основной задаче мультимедийного парка – стать значимым центром общественной жизни в городе».

Также в Твери в спорткомплексе «Юбилейный» прошёл региональный этап всероссийских соревнований по баскетболу «Оранжевый мяч».
До 17.00 различные спортивные мероприятия будут проходить в зоне отдыха на набережной Афанасия Никитина.

В 18.00 в поселке Белый Омут Вышневолоцкого городского округа состоится фестиваль парапланов.

День физкультурника проводится ежегодно во вторую субботу августа. Праздник объединяет тренеров, учителей физкультуры, спортсменов, а также любителей физической культуры и активного образа жизни.

6+

The post В Твери День физкультурника отметили на территории парка «Россия – моя история» first appeared on Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх