На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

В Тверской области после предписания Россельхознадзора собственником устранены две свалки порубочных остатков на сельхозугодия

Управлением Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям в апреле 2023 года при проведении выездного обследования земель сельскохозяйственного назначения в Осташковском городском округе Тверской области выявлены индикаторы риска нарушения обязательных требований земельного законодательства – признаки загрязнения земель сельскохозяйственного назначения порубочными остатками.

Этот факт послужил основанием для проведения ведомством в июне текущего года внеплановой выездной проверки, согласованной с органами прокуратуры.

В ходе внеплановой выездной проверки на двух земельных участках сельскохозяйственного назначения в районе деревни Жук обнаружено два очага загрязнения земель сельскохозяйственного назначения порубочными остатками общей площадью 0,55 гектара. Установлено, что земельные участки принадлежат на праве собственности гражданину Российской Федерации.

По результатам проведенного контрольно-надзорного мероприятия в июне 2023 года собственнику выдано предписание об устранении выявленных нарушений обязательных требований земельного законодательства.

В сентябре 2023 года должностным лицом территориального управления Россельхознадзора проведено выездное обследование вышеуказанных земельных участков, в ходе которого нарушений требований земельного законодательства не выявлено, свалки порубочных остатков устранены.

В октябре 2023 года на основании ч. 1 статьи 94 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ ведомством принято решение об отмене предписания об устранении нарушений требований земельного законодательства Российской Федерации в связи с его фактическим исполнением.

The post В Тверской области после предписания Россельхознадзора собственником устранены две свалки порубочных остатков на сельхозугодия first appeared on Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник
наверх