На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

В Твери запустили производство автоматических выключателей

В Твери на территории технопарка ДКС в новом производственном комплексе запустили тестовую линию по производству автоматических выключателей «YON MAX». Об этом сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

Строительство производства силовой электрики компания «ДКС» начала в 2023 году. Открытие запланировали на третий квартал этого года.

Проект воплощают для импортозамещения оборудования силовой автоматики и электрики. Общая площадь производства составляет больше 17 тысяч квадратных метров. Инвестпроект позволит создать 120 новых рабочих мест.

«За четверть века, что предприятие существует, оно продолжает постоянно развиваться. Компания на сегодняшний день является лидером в сфере производства электротехнической продукции в нашей стране. Уверен, что предприятие продолжит увеличивать доли рынка в своем сегменте, создавать высокотехнологичные рабочие места и повышать объемы продукции», – считает губернатор Игорь Руденя.

Сейчас линия производит однополюсные автоматы на 16А, 6кА, а скоро начнёт выпускать выключатели до трех полюсов на 6, 16, 32 и 63А. Первые партии выключателей уже проходят лабораторные исследования и в ближайшее время пройдут процесс сертификации.

В новом комплексе откроют производство сразу трех популярных серий продукции «ДКС»: автоматических выключателей «YON», клемм «Nuputuk», электроустановочных изделий «Avanti». Автоматические выключатели – это надежное, безопасное и современное решение для безопасности и комфорта в доме или офисе.

Компанию «ДКС» основали в 1998 году. На сегодняшний день она входит в число крупнейших российских производителей кабеленесущих систем, комплексных решений для автоматизации, IT и распределения электроэнергии.

Продукцию используют для организации систем электроснабжения, автоматизации и распределения энергии на объектах любого назначения. В ассортименте «ДКС» больше 40 тысяч наименований. Предприятие обладает широким перечнем собственных патентов, а продукцию производят в том числе для инновационных программ.

В 2023 году на территории технопарка ДКС ввели в эксплуатацию ряд объектов. В сентябре в честь 25-летия предприятия открыли первый в России высокотехнологичный роботизированный складской комплекс площадью 10 тысяч квадратных метров, полностью разработанный, сконструированный и построенный отечественными специалистами. Старт работе нового комплекса дали губернатор Игорь Руденя и руководство «ДКС».

Кроме того, в прошлом году ввели в эксплуатацию вторую очередь производства металлических корпусов, а также лабораторию испытаний и сертификаций. Начато и производство нержавеющих металлических кабельных лотков листового и лестничного типа и аксессуаров к ним. Они предназначены для прокладки изолированных кабелей и проводов на объектах промышленного и гражданского строительства при сборке несущих конструкций с высокой нагрузкой или имеющих большие расстояние между опорами.

The post В Твери запустили производство автоматических выключателей first appeared on Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник
наверх