На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Международный мотомарш “Дороги Победы” прошел через Ржев

6 мая в город Ржев прибыл Международный мотомарш “Дороги Победы – Дорога домой”. Гостями тверской земли стали сотни мотоциклистов из России и стран Европы. Прежде они посетили Великие Луки.

Международный мотомарш "Дороги Победы" прошел через Ржев

Первым местом, которое посетили гости Тверской области, стал мемориал Советскому солдату. С момента открытия в 2020 году он стал одним из самых посещаемых монументов региона. У подножия скульптуры солдата участники мотомарша возложили цветы. С приветственной речью перед собравшимися выступил глава Ржева Роман Крылов. В своей речи он отметил важность этого события, как одного из инструментов сохранения памяти о Великой Отечественной войне:

– Мотоклуб “Ночные Волки” ведет большую работу по сохранению памяти и патриотическому воспитанию. Сегодняшнее мероприятие еще одно доказательство этого. Вы проделали огромный путь из Европы в Россию, и все для того, что бы еще раз напомнить потомкам о тех страшных временах. О периоде нашей истории, когда миллионы жителей страны отдавали свои жизни, что бы защитить семьи и земли от фашистских захватчиков. Удачи вам в ваших делах и хорошей дороги в пути.

Международный мотомарш "Дороги Победы" прошел через Ржев

Международный мотомарш "Дороги Победы" прошел через Ржев

Отдав дань уважения к подвигам прошлых лет, участники пробега отправились в Ржев, где посетили Обелиск славы. Здесь прошел митинг с участием школьников из Поста № 1 и отряда Юнармии. Затем мотоколонна отправилась на Советское мемориальное кладбище.

Международный мотомарш "Дороги Победы" прошел через Ржев

Международный мотомарш "Дороги Победы" прошел через Ржев

Следующим городом на пути у участников мотомарша стала Взяьма. А 9 мая у стен Московского Кремля состоится финиш VII международного мотомарша «Дороги Победы – Дорога домой».

Напомним, основной целью международного мотомарша «Дороги Победы – Дорога домой 2021» является стремление восстановить доверие между народами России и Европы посредством народной дипломатии, честной и открытой, сохранить и увековечить память ветеранов Великой Отечественной войны и Второй Мировой войны в целом, не забывая о вкладе всех стран антигитлеровской коалиции в победу над фашизмом, укрепить правдивый культурно-исторический образ России в современном мире.

В этом году в мероприятиях на территории России примут участие больше 100 представителей граждан Евросоюза из Словакии, Словении, Чехии, Германии, Литвы, Латвии, Польши и Голландии. Общая протяженность маршрута составляет больше 10 000 километров.

Проект осуществляется при поддержке:  МИД РФ, «Музея Победы», Российского военно-исторического общества, Фонда поддержки и развития патриотического мотодвижения «Дороги Победы».

Международный мотомарш "Дороги Победы" прошел через Ржев

Сообщение Международный мотомарш “Дороги Победы” прошел через Ржев появились сначала на Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх