На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Людмила Скаковская: Эффективная работа региональной команды заметна на федеральном уровне

В Тверской области уделяется большое внимание поддержке семей с детьми, особенно многодетных, а также решению вопросов в сфере демографии. Ряд инициатив, введенных в регионе, вышел на федеральный уровень.
Тему комментирует Людмила Скаковская, член Совета Федерации от исполнительной власти Тверской области:
— В Тверской области вопросам поддержки детей уделяется особое внимание. Это подтверждается большой работой по строительству и ремонту детских садов, открытию новых детских больниц и поликлиник.
В прошлом месяце были определены 10 детских садов, в которых в 2023 году пройдет ремонт по региональной программе укрепления материально-технической базы учреждений образования. Губернатор Игорь Руденя абсолютно верно отметил, что поддержка наших образовательных учреждений в надлежащем состоянии – задача всех уровней власти.
Эффективная работа региональной команды заметна и на федеральном уровне в рамках курса, намеченного президентом и правительством Российской Федерации.
1 июня в честь Международного дня защиты детей проходил Всероссийский марафон открытия новых детских садов. Присоединилась к нему и Тверская область. Губернатор Игорь Руденя принял участие в открытии садика на улице Левитана в Твери. Учреждение рассчитано на 190 мест: это восемь групп, в том числе две для детей до 3 лет.
Всего с 2019 года, когда стартовал национальный проект «Демография», в Тверской области построено 13 детских садов на 1720 мест. В частности, новые дошкольные учреждения открыты в Твери, Вышнем Волочке, Торжке, Торопце, поселке Калашниково Лихославльского муниципального округа, Старице, Лихославле, поселке Ривицкий Максатихинского округа, поселках Бурашево и Эммаусс Калининского района.
В этом направлении деятельности Верхневолжье по праву можно считать одним из флагманов.
— Исходя из задач, поставленных президентом, работа правительства Тверской области направлена на поддержку семей. Наш регион – в числе субъектов, где реализуется наибольшее количество мероприятий для семей с детьми, – отметил губернатор Игорь Руденя.

The post Людмила Скаковская: Эффективная работа региональной команды заметна на федеральном уровне first appeared on Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх