На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

«Золотую маску» выиграл балет «Чайка», в котором участвует тверской артист

Российская национальная театральная премия «Золотая маска» в номинации балетного спектакля в 2022 году досталась балету «Чайка» Большого театра. «Чайка» стала лучшей постановкой среди 9 других претендентов.

Церемония награждения состоялась 20 апреля в в музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко, сообщает Российская Газета. Кстати, премия «Золотая маска» каждый год вручают в Москве с 1993 года, а учредил ее Союз театральных деятелей РФ. Награду могут получить спектакли абсолютно разнообразных жанров: от оперы до кукольного театра.

Напомним, что в балете «Чайка» занят наш соотечественник — уроженец Твери, действующий премьер Большого и обладатель «Золотой маски» Артемий Беляков. В прошлой статье он рассказал читателям Tverlife.ru о премьере спектакля, который получил престижную награду.

The post «Золотую маску» выиграл балет «Чайка», в котором участвует тверской артист first appeared on Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх