На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Беговой субботник: почему тверские атлеты занялись плоггингом

25 апреля на карьерах в районе деревни Константиновка тверские атлеты из школы бега Tver Run Lab при поддержке РИА Верхневолжье проведут плоггинг-забег. Элла Петровская из Tver Run Lab рассказала, в чем особенность этого движения и почему атлеты решили провести “беговой субботник” на тверской земле.

Первый плоггинг-забег

Беговой субботник: почему тверские атлеты занялись плоггингом
Фото из личного архива Эллы Петровской

Я знаю многих бегунов, которые убираются в парках и рощах уже не один год, но делают это не напоказ. Сами собирают мусор, сами вывозят его. Не ради того, чтобы показаться хорошим и правильным, а ради того, чтобы сделать чище место, где они же сами регулярно бегают и гуляют. В Москве (там мы об этом движении и узнали) и других крупных городах плоггинг довольно распространен. Естественно, захотелось подобные акции поощрять и популяризировать в Твери. Идея провести “беговой субботник” родилась прошлой весной, но осуществить её не удалось из-за локдауна. Поэтому плоггинг-забег мы проводим в этом году впервые 25 апреля.

Главная фишка плоггинга

Особенность плоггинга, на мой взгляд, в том, что это двойная радость для бегущего человека. Ты не только укрепляешь свое здоровье с помощью пробежки, но и улучшаешь свое настроение за счёт доброго дела. А ещё можно без зазрения совести бежать медленно – тебя никто в этом не упрекнет! Ведь ты на плоггинге, а не на интервальной тренировке.

Выбор в пользу экологии

Почему именно плоггинг? Потому что это бег со смыслом. Мы проводили разные забеги и соревнования (новогодний полумарафон, “HEART beat run” на 14 февраля, “Забег супергероев” на 23 февраля, “Девочки бегут!” на 8 марта), но они носили только спортивный и развлекательный характер. А плоггинг – способ соединить бег и уборку мусора, это спорт и помощь окружающей среде одновременно. Но в нашем случае даже те, кто бегает за медальки, а не за смысл, получат свое. Ведь после “бегового субботника” на карьерах мы вручим медаль плоггера каждому участнику. Награда найдёт своего героя.

Кстати

К плоггинг-забегу можно присоединиться в любом удобном для вас месте. Для этого нужно:

  • Собрать на пробежке мусор в мешок
  • Сделать фотографии с вашим “уловом” и выкладывайте трек пробежки
  • Отметить @tver_run_lab
  •  Поставить хештеги #спасемприродунабегу и #ЭКОРИА
  • …и получить заслуженную медаль плоггера!

 

Сообщение Беговой субботник: почему тверские атлеты занялись плоггингом появились сначала на Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх