На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Лаборатория успешно прошла сличительные испытания по отбору проб

7 октября 2024 года Тверской испытательной лабораторией ФГБУ «ВНИИЗЖ» получены результаты участия в межлабораторных сличительных испытаниях «Почва. Отбор проб – 2024/1», проводившихся в период с января по сентябрь текущего года ООО «ЦМКТ «КОМПЕТЕНТНОСТЬ».

В испытаниях были задействованы специалисты отдела по работе с заказчиком и обращению с объектами исследований.

Они выполняли поставленные в рамках раунда задачи по технике и правилам отбора проб различной продукции в соответствии с утвержденными законодательством требованиями.

Согласно отчетным документам провайдера сотрудники Тверской испытательной лаборатории успешно справились с контрольными заданиями сличительных испытаний, чем в очередной раз подтвердили компетентность учреждения и свой профессионализм.

Учреждению выдано соответствующее свидетельство.

Для справки:
Одним из критериев компетентности лабораторий и подтверждения достоверности выдаваемых ими результатов измерений является их участие в программах проверки квалификации посредством межлабораторных сравнительных испытаний. Под проверкой квалификации понимают оценку деятельности лабораторий по предварительно установленным параметрам.

Участие в сличительных испытаниях позволяет лабораториям осуществлять контроль качества проведения исследований и отбора проб, проверять корректность внедрения и применения нормативных документов, а также выявлять влияющие на результаты факторы, что позволяет своевременно проводить корректирующие или предупреждающие мероприятия.

Проверка квалификации посредством участия лабораторий в межлабораторных сравнительных испытаний направлена не только на соблюдение обязательных требований законодательства, но и на повышение доверия клиентов.

The post Лаборатория успешно прошла сличительные испытания по отбору проб first appeared on Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник
наверх