На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

В городе Вышний Волочек модернизировали хлебокомбинат

Легендарный Вышневолоцкий хлебокомбинат, созданный в 1929 году, получает новое развитие – теперь под брендом «Вышневолоцкий хлеб». При поддержке правительства Тверской области на площадку привлечен инвестор, обеспечено содействие в решении актуальных для предприятия задач.

«Сегодня важно продолжать работу по повышению инвестиционного и промышленного потенциала региона, создавать новые рабочие места, развивать приоритетные направления и оказывать поддержку нашим работодателям.

Все проекты для нас ценны и необходимы», – подчеркнул губернатор Игорь Руденя на одном из заседаний Совета по инвестиционной политике и развитию предпринимательства в Тверской области.

В рамках модернизации производства ООО «Вышневолоцкий хлеб» на площадке хлебокомбината ввело новые мощности – по выпуску мелкоштучных кондитерских изделий. Помимо традиционной продукции теперь изготавливаются ремесленные сорта хлеба. Уже сегодня больше 20 новых наименований доступны для покупателей в магазинах собственной сети предприятия.

Как сообщил генеральный директор ООО «Вышневолоцкий хлеб» Виктор Петухов, есть планы по включению в ассортимент продукции, изготовленной по традиционным для Верхневолжья рецептам. Например, предполагается печь валенцы – хлеба, которые делались до революции на тверской земле. Есть планы по расширению точек сбыта в Тверской области и строительству сети кофеен.

Также запущена программа сотрудничества с Вышневолоцким колледжем, студенты которого с 1 курса привлекаются на предприятие и после практики приходят сюда уже на постоянную работу. Всего в настоящее время на заводе трудится около 120 человек – все они местные жители.

The post В городе Вышний Волочек модернизировали хлебокомбинат first appeared on Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник
наверх