На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

У Ржевского мемориала Советскому солдату прошло торжество в честь патриотического автомарша “Дорогами сибирской славы”

В Тверской области у Ржевского мемориала Советскому солдату состоялось патриотическое мероприятие «Дорогами сибирской славы: Красноярск – Брест – 2021».

14 июня участники автомарша при поддержке Красноярского краевого отделения Русского географического общества почтили память солдат, доблестно сражавшихся за нашу Родину и мирное небо над головой. Автошествие началось 1 июня из Красноярска, а его завершение планируется на 22 июня в городе Брест.

Маршрут участников колонны построен так, что они проезжают те места, на которых проходили бои сибирских войск – путь практически через всю Россию.

Колонна сопровождается иконой Александра Невского на протяжение всего шествия. Кстати, сопровождение иконой связано с тем, что в этом году празднуется 800 лет со дня  рождения покровителя российского воинства. После того, как автомарш завершится, икону передадут Главному храму Вооруженных Сил Российской Федерации в парке «Патриот».

Помимо непосредственных участников марша, у Ржевского мемориала к колонне присоединился председатель собрания депутатов Ржевского района Валерий Румянцев, советник Губернатора Красноярского края  и начальник штаба «Юнармия» по Красноярскому краю Денис Побилат, директор Международного центра развития социально-значимых проектов «Святые Лавры Руси Православной» Владимир Березовский, Лидия Коршунова руководитель ПО «Память» Красноярска.

У подножия Мемориала растянули огромное знамя и Георгиевскую ленточку, а также возложили цветы. Больше фото с мероприятия можно посмотреть здесь.

 

У Ржевского мемориала Советскому солдату прошло торжество в честь патриотического автомарша "Дорогами сибирской славы"
Фото: культура Ржевского района
У Ржевского мемориала Советскому солдату прошло торжество в честь патриотического автомарша "Дорогами сибирской славы"
Фото: культура Ржевского района

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх