На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Людмила Скаковская: Тверская область вносит весомый вклад в сотрудничество России и Китая

Делегация Тверской области посетила Китай с бизнес-миссией. Цель поездки – торгово-экономическое сотрудничество с провинцией Ляонин.

Тему комментирует Людмила Скаковская, член Совета Федерации от исполнительной власти Тверской области:

— Благодаря лидерам двух стран – президенту России Владимиру Путину и председателю КНР Си Цзиньпину – отношения между нашими странами достигли самого высокого уровня за последние годы.

Сегодня эти отношения наглядно показывают, что Россия и Китай – больше чем стратегические партнеры.

Приятно отметить, что Тверская область тоже вносит весомый вклад в развитие двусторонних отношений. У нашего региона сложились не просто взаимовыгодные, но и доверительные отношения с целым рядом китайских провинций, в том числе Цзянсу и Ляонин.

Особенно важным это видится, и об этом в ходе бизнес-миссии в провинцию Ляонин говорил губернатор Игорь Руденя, в контексте привлечения инвестиций. В регионе созданы комфортные условия для инвесторов как из России, так и из-за рубежа: действует особая экономическая зона, индустриальные и инновационно-промышленные парки с максимально благоприятным режимом для ведения бизнеса.

За 7 лет в Тверской области реализовано 82 проекта, в которые вложено больше 106 миллиардов рублей, создано почти 12 тысяч рабочих мест. В настоящее время реализуется 87 проектов, заявлен ввод 24 тысяч рабочих мест и привлечение больше 212 миллиардов рублей инвестиций.

Уверена, что подобные поездки способствуют продвижению местной продукции на российском и мировом рынках, увеличивают экспортный и инвестиционный потенциал Верхневолжья.

— Основные направления нашего взаимодействия — это привлечение китайского бизнеса в технопарки, участие компаний из Китая в возведении инфраструктурных объектов в тверском регионе.

Это также сотрудничество в агропроме, пищепроме, в медицине, сфере туризма и, конечно, культурный обмен, – отметил губернатор Игорь Руденя.

The post Людмила Скаковская: Тверская область вносит весомый вклад в сотрудничество России и Китая first appeared on Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник
наверх