В историческом парке «Россия — Моя история» 20 декабря прошел Молодежный форум Тверской области, в котором принял участие губернатор Игорь Руденя. На пленарном заседании речь шла о ценностных ориентирах молодежи.
Тему комментирует директор Федерального научного центра лубяных культур Роман Ростовцев:
— Перспективы развития любого государства зависят от молодёжной политики. В век развитых информационных технологий и большого количества доступной информации для России важно сформировать в гражданах актуальную для нашей страны систему ценностей и взглядов.
Также необходимо установить базовые параметры модели поведения, основанные на нашей правовой системе.Здесь нужно обратиться к опыту формирования молодёжной политики, существовавшей в СССР. Все мы помним пионерские и комсомольские организации. Конечно же нужно понимать, что образ молодёжи должен соответствовать времени и потребностям общества на данном этапе развития страны.
Кроме того, молодежная политика не ограничивается только целью формирования идеологии. Это целый комплекс мер — социальных, экономических, культурных и так далее.
Важность молодёжной политики для государства и регионов подтверждает проведение регулярных форумов и встреч с участием первых лиц государства. Например, 20 декабря в Твери на площадке мультимедийного исторического парка «Россия – Моя история» проходил Молодежный форум Тверской области. В пленарном заседании принял участие губернатор Игорь Руденя.
«Сегодня Верхневолжье является одним из самых активных регионов на площадке российской молодежной политики», — отметил Игорь Руденя.
The post Роман Ростовцев: Молодежная политика требует комплексного подхода first appeared on Tverlife.ru.
Свежие комментарии