На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Ирина Шереметкер: Голубое топливо будет способствовать не оттоку и притоку населения

В Тверской области идёт строительство газовых сетей. До 2025 года голубое топливо придёт в 10 ранее негазифицированных муниципальных образований. И ещё на 12 территориях будут проведены работы по повышению уровня газоснабжения.

Тему комментирует президент Ассоциации туризма Тверской области, заместитель председателя постоянного комитета по экономической политике, предпринимательству и инвестициям Законодательного собрания Тверской области Ирина Шереметкер:

– Безусловно, что все меры по газификации, как частного сектора, так и предприятий, активно предпринимаемых в последнее время Правительством Тверской области – это одна из основных составляющих эффективной работы. Наличие газа и горячей воды в доме, что может быть важнее для комфортного проживания людей? Газификация же предприятий, в свою очередь, позволит развитию экономики региона в целом. Для привлечения инвесторов в Тверскую область это тоже сыграет большую роль, так как они скептически относятся к территориям, где нет голубого топлива. Думаю, что результаты газификации в скором времени дадут о себе знать. В том числе немаловажна и такая деталь. Из негазифицированного населенного пункта человек готов сорваться и уехать в более благоустроенное место. Значит, голубое топливо будет способствовать не оттоку и притоку населения.

В своём послании Федеральному собранию президент Владимир Путин поддержал идею, разработанную Правительством Тверской области совместно с партией «Единая Россия», по бесплатному проведению газа до границы земельного участка, что позволит снизить затраты жителей при газификации своих домов.

– На региональном уровне мы также оказываем адресную помощь жителям Тверской области – компенсируем часть затрат на газификацию домов и квартир. Воспользоваться этой мерой поддержки могут семьи и одиноко проживающие люди с невысокими доходами, – сказал губернатор Игорь Руденя.

Сообщение Ирина Шереметкер: Голубое топливо будет способствовать не оттоку и притоку населения появились сначала на Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх